Кал ребенка 1,3

Добрый вечер! Беспокоит кал у ребенка. Уже неделю цвет странный. Помогите понять это нормально или нет? Мне кажется, что кал светлый. Начиталась, что белый цвет - это плохо.

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте

С фото ознакомилась.
Такой цвет кала не является патологией, как правило, данный цвет может быть из за кисломолочных/молочных продуктов в рационе ребенка
Кал не должен быть полностью обесцвеченным, белым, как мел
Подскажите, пожалуйста, ребенка беспокоит что то?

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото стул вариант нормы, возможно малыш употребляет большое количество молочных продуктов.
У детей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому могут быть тяжи слизи , кусочки пищи не переваренной , белые и черные крупинки .
Стул может быть любого цвета и консистенции ( кроме полностью черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .

Здравствуйте, в связи с незрелостью ферментативной системы стул у детей может меняться
Цвет может быть любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )

Как правило такой стул свидетельствует об отсутствии заболевания

Здравствуйте
По фото стул - вариант возрастной нормы
Патологический стул - он белый, обесцвеченный
По фото же - светло жёлтый, коричневатый
Это допускается
Возможно ребенок кушает много молочных продуктов?