Консультация педиатра /

Почему ребёнок не какает — вопрос №389720

226 просмотров

Добрый вечер
Ребёнок на ив с рождения, сами не какаем вообще , приходится помогать, когда начинает кричать
Меняли смеси часто из-за того, что врачи говорили , нет стула- значит не ваша смесь ! Нам 2,5 месяца

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте, Екатерина. У малышей до 6-9 месяцев кишечник и флора ещё незрелые, плюс ещё и ив - всё вместе затрудняет нормальную работу кишечника. Ещё и смеси меняли. Массаж живота и выкладывания на живот перед кормлениями, во время купания тоже поглаживайте животик. Давайте пить воду малышу между кормлениями. Для улучшения флоры кишечника можно начать давать нормобакт/биогая/Аципол по 10-14 дней ежемесячно, чередуя их между собой. Также по утрам натощак давайте пить Дюфалак по 1 мл в течение недели. Затем,если нет положительного результата - добавьте ещё 1 мл, то есть давайте по 2 мл в течение недели. Клизму Микролакс используйте только в крайних случаях. Сейчас на какой смеси ребенок?
Клиент
Фавзия, доброе утро ☀️ Большое Спасибо Вам за ответ
Сейчас на Нутрилон Премиум Один, но со вчерашнего вечера стала давать Нутрилон Кисломолочный , такой чудесной ночи в плане сна у нас ещё не было ?, но не знаю можно ли ее на постоянной основе давать
Педиатр
Екатерина,кисломолочный можно давать или три раза в день или в половинных дозах с основной смесью - 50*50, в течение месяца
Клиент
Фавзия, поняла вас , Спасибо большое ?
А если на обычной смеси кал зеленоватый , то это не нормально же ?
Клиент
Фавзия, и как длительно вообще можно принимать дюфалак? Он не посадит кишечник и не получится так, что потом малыш без него вообще не будет какать ?
Педиатр
Екатерина,Дюфалак безопасный физиологичный препарат, привыкания не вызывает, его можно применять без перерыва до 6 месяцев. Периодически по 7-10 дней можно делать перерыв в приеме Дюфалак для того,чтобы отслеживать естественный процесс переваривания пищи. В комплексе, конечно,массаж живота и выкладывания на живот. Цвет стула зависит от принимаемой пищи. У ребёнка цвет может быть любой - от светложелтого-зеленого-коричневого-темнокоричневого
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Замена обогатителя грудного молока
14 марта 2023
Анастасия
Вопрос закрыт
Как завершить ГВ?
26 декабря 2024
Татьяна
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Виктория Витальевна Карелова
61 отзыв
Педиатр
2012-2018, КубГМУ, педиат
Опыт работы: 7 лет
Дарья Игоревна Алёшина
59 отзывов
Педиатр
2009-2015 РНИМУ им. Н.И.П
Опыт работы: 10 лет
Елена  Анатольевна Еремеева
42 отзыва
Педиатр, Нефролог
1995-2001 ВГМА им. Н. Н.
Опыт работы: 21 год
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Ответ на свой вопрос получила быстро. Все по делу. 10 из 10. Стало спокойной, а это самое...
— Елена
фотография пользователя
Педиатру Дарья Радюк
Спасибо большое доктору за оперативный ответ. За подробную рекомендацию и продолжение решения...
— Нина
фотография пользователя
Быстро и точно разъяснила ситуацию , смогла успокоить т.к я мама тревожная .меня полностью...
— Анастасия, г. Артём