Герпес, прыщик
У ребёнка 2,8 года прыщик не проходит, увеличивается . Врач сказал что это герпес . Обрабатываем фукорцином и ацикловиром . Но не проходит . Не зудит и не болит . Что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям похоже на ограниченный воспалительный элемент.
В подобных случаях рекомендуют крем фуцидин ИЛИ банеоцин наносить тонким слоем 2-3 раза в день с захватом здоровой кожи -10 дней, не заклеивать пластырем,не ковырять, на время исключить длительный контакт с водой ( не распаривать).
На герпес не похоже.
Вероника Эдуардовна, от чего это может быть ?
Провоцирующий фактор может быть: микротрещина, царапинка, то есть в результате нарушения целостности кожного покрова, на фоне сниженного иммунитета.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление внутреннее
Оно держится дольше наружного
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 15 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Добрый вечер. Вероятнее всего на коже сформировался ограниченный воспалительный элемент, инфекция могла попасть извне не кожу с микротравмой . в таких случаях может оказаться эффективным обработка раствором Фукорцин бесцветный с последующим нанесением Фуцидина дважды в день 10 дней, на время лечения рекомендуется ограничить контакт с водой .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как долго держится на коже данный воспалительный элемент? Как выглядел изначально?
Не проводили ли вам дерматоскопию этого места (осмотр под увеличением)?
Есть ли какая то динамика на фоне использования фукорцина и ацикловира?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото имеются признаки воспалительного очага
В данном случае рекомендуется обработка водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не тереть , не давить, сушить только промокая