Белое пятно на губе, узелки и прыщики на нижней губе
Здравствуйте на верхней губе присутствует белое пятно небольшого размера, на нижней губе красные точки. На внутренней части нижней губы присутствуют узелки и маленькие прыщики, на внутренней части верхней губы присутствуют белые прыщики, они находятся ближе к краю губы, некоторые из них можно без усилий выдавить. Фото прикрепляю, спасибо.
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Могу предположить
На верхней губе: белое пятно - ретенционная киста сальной железы
Разрешится сама, либо удалит стоматолог
На нижней губе: красные точки, узелки
Предположу воспаление слюнных желез
Либо микро травмы на местах прикусывания
На внутренней стороне губ: белые/прыщики
Либо проявления стоматита
Исключить должен стоматолог
Либо гранулы Фордайса = вариант нормы
В подобной ситуации рекомендуют
- не давить
- - осмотр стоматолога, дерматолога очно
- - -исключить горячее, острое, соленое, сладкое, мучное
Выполнить осмотр дерматолога очно
На верхней губе: белое пятно - ретенционная киста сальной железы. Она плоская, внутри ничего нет
Тосно будет понятно после осмотра стоматолога
Она может быть плоская, это слизистая
а припухлость внизу и вкус соленого это может воспаление слюнных желез?\
Может быть
Здравствуйте!
Патологии на губах нет.
Белое пятно за счёт сосудистого спазма, на 2 фото на нижней губе железы, давить их не нужно.
Все в пределах нормы, патологии нет.
Почему возник ваш вопрос, что смущает, беспокоит?
Наталья Петровна, здравствуйте. Пятнышко появилось примерно полтора года назад. На нижней губе слева припухлость и красные пятнышки, была травма зашивали. На верхней губе внутри небольшое количество белых пятнышек, некоторые из них можно выдавить не прилагая усилий, выходит маленький столбик белый. Ничего не беспокоит кроме солоноватого привкуса во рту и припухлости нижней части лица
Принятый ответ
Белые пятнышки не говорят в пользу кожного заболевания.
С припухлостью нужно разбираться со стоматологом.
А с узелками с белым содержимым- это гранулы Фррдайса, железки.
Выдавливать их не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить, что белое пятно - последствие хейлита.
По поводу маленьких прыщиков на слизистой можно предположить, что это выводные протоки слизистых желёз.
Возможно, имеют место воспалительные явления.
В целом, значительных отклонений, явных проблем не вижу.
Возможен осмотр стоматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Если я смотрю правильно: на верхней губе к центру около каймы Белое пятно? Если да, то просто потеря пигмента красной каймы. Вообще ничего страшного, с возрастом это бывает. Делать ничего не нужно. Цвет, как правило, не возвращается.
Внизу порядок нормы:гиперактивность слюнных желез. Не давить!
Диета по соблюдению питания: ничего соленого,острого, никаких соков и раздражителей в течение недели. Консультация стоматолога
Будьте здоровы
Здравствуйте
Внешне ничего подозрительного
На гранулы фордайса похоже
Физиологические состояния кожи могут быть
Более точнее стоит у врача осмотреть в дерматоскопе детальнее
Такие проявления могут быть вариантом нормы