Что вас беспокоит?
Шовный материал в рубце и беременность
Здравствуйте! У меня было КС 15.01.24 из за предлежания плаценты. На данный момент я узнала, что беременна, прошло 1.11 месяцев, по УЗИ сказали что во внутреннем рубце есть включения, предположительно это шовный материал, подскажите как это может сказаться на вынашивании и какие несет риски? Я очень переживаю, очень хотелось бы родить малыша и доносить до срока! УЗИ прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прошло уже достаточно времени (рекомендуемый интергенетическмй интервал после оперативных родов два года ) , чтобы рубец окончательно сформировался и организм восстановился. Поэтому нет поводов для волнений : по узи описывается прогрессирующаяся беременность, признаков несостоятельности шва нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю вашу тревогу по данному вопросу. Хочу вас успокоить.
По заключению узи нет признаков несостоятельности рубца, толщина миометрия в области рубца более 4 мм, это хорошо, нет ниши.
К тому же прошло уже достаточно времени после родоращоешения для формирования рубца. Поэтому, не волнуйтесь, спокойно вынашивайте малыша.
Похожие вопросы по теме
- 27 Мая 20211 ответ
- 5 Декабря 202113 ответов