Отипакс не помогает . Стреляет ухо

Продуло ухо, капала ОТИПАКСОМ неделю-вроде прошло. Перестала капать, Через два дня опять начало стрелять. Заложенности нет. На козелок при надавливании ничего не болит. Просто иногда стреляет внутри. В др.стране нахожусь (Грузии), но русские препараты здесь есть. Подскажите пожалуйста что делать, можно ли использовать Витаон и как ? И второе ухо нужно капать или только то, что стреляет?

Нет
45 лет

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста как дышит нос на сегодняшний день? Нет ли ощущения щелчков или треска во время глотания или зевания или разговора? Если ватной палочкой потрогать стеночки внутри ушного прохода нет ощущения боли ? Возможно есть проблемы со стороны шейного отдела позвоночника?

Татьяна Владимировна,

Принятый ответ

Здравствуйте.
Витаон при отите не эффективен и может вызвать аллергию. Не используйте его.
Второе ухо капать не нужно, если оно не болит.

В таком случае обычно могу рекомендовать Анауран по 2-3 капли 3 раза в сутки на 7 дней. Если за 2-3 дня улучшения не будет или боль усилится обязательно найдите оториноларинголога в Грузии для очного осмотра.