Сифилис анализы

23.10.25 контакт С 29.10.25 по 05.10.25 пила амоксиклав от бронхита затем заменили на супракс с 7.11.25 по 14.11.25 пила супракс 25.12.25 сдала суммарные антитела на вич, сифилис и гепатиты (на вич сдавала ИХЛА), партнера попросила сдать на вич , у него 26.11.25 отрицательный результат ифа4 28.12.25 сдавала rpr на сифилис и ДНК из сыворотки на сифилис Подскажите , могу я исключить сифилис и вич , больше переживаю за сифилис, потому что начиталась что антибиотики отодвигают сероконверсию.

Нет
42 года
1 Января ·Просмотров: 156·Алёна

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Сифилис и ВИЧ можно полностью исключить, больше ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте!
ВИЧ и сифилис можно исключить на 100%, на данном сроке анализы полностью достоверны, и прием антибиотиков никаким образом не мог исказить результат ИФА, если бы произошло заражение антитела бы выработались в любом случае.
Можно отпустить ситуацию, все хорошо. Пересдавать анализы на ВИЧ и сифилис более не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной информации ВИЧ инфекция исключена полностью . ИХЛА на ВИЧ , является высокочувствительным анализом, который, позволяет исключить ВИЧ инфекцию в, сроке 6 недель после даты заражения , в данном случае прошло гораздо больше времени. По ВИЧ инфекции анализы сдать не нужно, в этом необходимости нет.
По сифилилису также волноваться не стоит, по анализам он исключен полностью.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В описанной ситуации все анализы достоверны
Выполнять заново не надо
ВИЧ, сифилиса нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Сифилис,вич в таком случае можно исключить
Данные антибиотики на эти инфекции не могли повлиять при сдаче анализов
Можно отпустить ситуацию и не пересдавать больше кровь на эти инфекции