Прививка от Ковид с гепатитом С
Я-медик, принуждают делать прививку от Ковида, мне 50лет , хр гепатит С , может он явиться противопаказанием?Вакцина новая, клинические испытания не закончены, я боюсь, не хочу, тем более переболела, есть иммунитет
если есть иммунитет прививка не показана
Спасибо за ответ, иммунитет есть, я переболела, но администрации учреждения все-равно, не привьетесь , найдем способ, как уволить, каким путем поступить, даже не знаю, брать справку в поликлинике у инфекциониста, у которого состою на учете, даст ли он? Либо, каким-то путем покупать , через свою поликлинику этот сертификат или как он там зовется, что я ее сделала, сила бумажных, денежных купюр, в нашей стране присутствует, вакцинируют на работе, стадно,,,как стадо баранов ? и скажу Вам, кто как это дивное дело переносит, кто вообще ни чего не ощутил, а кто лежит влежку с температуруй и умирает
Если есть анализы попробуйте получить справку у инфекциониста или иммунолога.
Здравствуйте! Если есть антитела, прививку делать не надо...
Добрый день.
1) Сдавайте кровь на антитела к Covid19, у Вас в ЛПУ для медиков это должны делать бесплатно. если нет, не буда, сдайте платно на IgG к Covid19. Наличие антител IgG является основанием для отвода от вакцинации.
2) Идете к инфекционисту и просите справку, что Вы - реконвалесцент инфекции, и вакцинация Вам не показана.
3) Хорошенько обследуйтесь и пролечитесь уже от гепатита С, он сейчас лечится эффективно безинтерфероновыми схемами, вирус исчезает навсегда.
4) То, как поступает работодатель, незаконно. Спокойно, по пунктам сделайте все, без нервов.
Здоровья Вам! Если остались вопросы, слушаю....
Наталья, спасибо Вам огромное, за такой хороший, исчерповающий ответ, возникнут вопросы, я с Вами свяжусь