Консультация гепатолога /

Прививка от Ковид с гепатитом С — вопрос №389909

Я-медик, принуждают делать прививку от Ковида, мне 50лет , хр гепатит С , может он явиться противопаказанием?Вакцина новая, клинические испытания не закончены, я боюсь, не хочу, тем более переболела, есть иммунитет

Инфекционист, Гепатолог
если есть иммунитет прививка не показана
Клиент
Спасибо за ответ, иммунитет есть, я переболела, но администрации учреждения все-равно, не привьетесь , найдем способ, как уволить, каким путем поступить, даже не знаю, брать справку в поликлинике у инфекциониста, у которого состою на учете, даст ли он? Либо, каким-то путем покупать , через свою поликлинику этот сертификат или как он там зовется, что я ее сделала, сила бумажных, денежных купюр, в нашей стране присутствует, вакцинируют на работе, стадно,,,как стадо баранов ? и скажу Вам, кто как это дивное дело переносит, кто вообще ни чего не ощутил, а кто лежит влежку с температуруй и умирает

Инфекционист, Гепатолог
Если есть анализы попробуйте получить справку у инфекциониста или иммунолога.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Если есть антитела, прививку делать не надо...
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день.
1) Сдавайте кровь на антитела к Covid19, у Вас в ЛПУ для медиков это должны делать бесплатно. если нет, не буда, сдайте платно на IgG к Covid19. Наличие антител IgG является основанием для отвода от вакцинации.
2) Идете к инфекционисту и просите справку, что Вы - реконвалесцент инфекции, и вакцинация Вам не показана.
3) Хорошенько обследуйтесь и пролечитесь уже от гепатита С, он сейчас лечится эффективно безинтерфероновыми схемами, вирус исчезает навсегда.
4) То, как поступает работодатель, незаконно. Спокойно, по пунктам сделайте все, без нервов.
Здоровья Вам! Если остались вопросы, слушаю....
Клиент
Наталья, спасибо Вам огромное, за такой хороший, исчерповающий ответ, возникнут вопросы, я с Вами свяжусь