Тромбоз геморроидального узла
Здравствуйте. Я уже размещала свой вопрос. Сегодня третий день после удаления тромба , загрузила новые фотографии. К сожалению ,сегодня обнаружила, что появился новый внутренний узел, он также синюшнего цвета. Я уже Детралекс по острой схеме пью. Крема, свечи использую. К сожалению, улучшения пока нет. Что посоветуете? Какие действия предпринять? Мне через 2 дня с детьми лететь на море ((( Кто советует Гепатромбин г , кто прокто гливенол, кто оксимелид. Врач назначил свечи нигепан.
Принятый ответ
Здравствуйте. Все ранее написанные общие рекомендации по диете и ванночкам в силе
Быстро это состояние не уйдет , нужно хотя бы 2-3 недели
Рекомендуется комбинированное лечение: мазь гематромбин г на узла 2 раза в сутки 10 дней
Свечи пропил гливенол 2 раза в сутки 10 дней
Перерыв между препаратами 1-2 часа
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, как писала уже ранее, удаление сгустка из узла, не равно выздоровление, это только снижает болевой синдром.
Лечение продолжать, в течение двух недель проходит боль, а сам узел может проходить до 2 месяцев.
Использовать рекомендуется препараты без геариеа, так как он будет усиливать кровотечение из ран, либо Релиф про, либо Проктогливенол.
Офломелид прикладывать к анусу до полного заживления ран на узле.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте! Как правило, тромбированный геморрой заживает длительно, в течение нескольких недель, даже с учётом оперативного вмешательства.
В таких случаях рекомендуется продолжать проводимое лечение. Из мазей в подобных ситуациях лучше использовать Офломелид или Левомеколь, чередовать его с Релиф-про; Гепатромбин исключить, так как он может спровоцировать кровотечение из ран.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Добрый день! Судя по жалобам и фото можно предположить тромбоз геморроидального узла. Данное состояние проходит не быстро, до 4-6 недель.
В таких случаях рекомендуется следующее:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Продолжить прием детралекс до месяца
Свечи ректально постеризан 2 раза в день.
Мазь гепатромбин г местно 2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильный прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.