Увеличивающийся очаг поврежденной кожи
Добрый день! Примерно месяц назад в подмышечной впадине появилась маленькая язвочка, потом она начала разрастаться, брызгал Мирамистином , Хлоргексидином, но ранка не заживает и постепенно увеличивается. Иногда есть зуд. Сейчас нет возможности обратиться к врачу. Что это может быть и как лечить? Фото прикрепляю.
дравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для инфицированного дерматита
Часто проявляется на фоне -нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи)
В таком случае рекомендуется:
Не мочить водой
Обработка нательного и постельного белья
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 2 р/д 10 дней
Фирдовса Адамовна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста
Вместо Фуцидина возьмите Тридерм крем 2 р/д 14 дней
Здравствуйте.
По описанию и фотографиям похоже на проявление инфицированного дерматита.
При таких изменениях рекомендуют:
наружно обработка раствором фукорцина ИЛИ лосьон каламина ,затем минут через 5 наносить крем фуцидин 3 раза в день тонким слоем с захватом здоровой кожи-10 дней.При зуде,прием антигистаминных,например цетиризин 1т 1 раз в день..
Не мочить на время лечения.
Вероника Эдуардовна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
На здоровье.