Боль то справа,то слева
Добрый день,ранее 3 дня назад уже писала. 3 дня назад под утро у меня заболел живот,ближе справа где то под ребром,сходила 2 р по большому ,мягий стул,но как не совсем перевареный.Выпила тримедат,не особо помог,поехала в приемный покой живот мягкий сказали.кровь сейчас приложу ,сказали это вам к гастроэнтерологу...сдала анализы и узи сделала ,файлы прилагаю,в туалет хожу неск раз в день по чуть ,как будто тонкой мягкой колбаской.Но вот сегодня боль слева ближе к низу,так же подташнивает после пищи пока не наступит отрыжка.Только только цистит подлечила,теперь живот...Я уже замучалась...Лежу на левом боку ,боль чуть меньше становится.Что со мной?На данный момент пью стрезам 7 недель.
Здравствуйте
Снижен Вит Д , но это не причина болей. Аномалия желчного пузыря - это скорее всего перегиб или загиб, такое бывает у многих и может давать боли справа под ребром, особенно после еды.
Можно предположить по клинике что на фоне дискинезии имеется застой желчи
Непереваренный стул говорит о недостатке ферментов или быстром прохождении пищи.
После цистита принимали антибиотики? Они могли нарушить микрофлору кишечника.
Скажите что ели перед началом болей? Есть ли горечь во рту? Усиливается ли боль после жирной пищи? Какого цвета стул - светлый, темный, обычный?
Добрый день,цистит лечила Д маннозой,фитолизином,брусничником и клюквой.Ела всё как обычно,ничего нового,запеченое мясо,суп...Я месяц как поменяла работу и соответственно с едой проблемы ,в обед ем набегом и вечером чуть,так как устаю и нет желания ужинать .Ну и сижу за компьютером много...
Стул скорее всего не совсем светлый,но ближе к этому ,в принципе +-он всегда такого цвета
Можете прикрепить пожалуйста фото стула
К сожалению,сейчас нет...Сейчас хотела,но никак ,только газы вышли и то когда ноги поджала под себя.
В интернете нашла похожий рисунок ,фото приложу
Горечи нет во рту
В таких случаях рекомендуют начать прием урсосана для улучшения оттока желчи
По дозировке 15 мг /кг
Подскажите ваш вес ?
Добрый день,52 кг.
Принятый ответ
2 капсулы в сутки урсосан
Спасибо!
Здравствуйте.
Симптомы, которые описываются, могут возникать на фоне нарушения оттока желчи, при дисфункции желчного пузыря. В таком случае рассмотрите возможность приема препаратов урсодеоксихолевой кислоты 250мг по 2капс на ночь, важно частое дробное питание 4-5 раз в день густой пищей для лучшего пассажа желчи по кишечнику без исключения полезных жиров. Дополнительно эффективно применение пробиотиков пробиолог срк раз в день курсом 10-14 дней для нормализации микрофлоры кишечника.
При сохранении симптомов боли и тяжести рекомендуется дообследоваться со стороны кишечника: уреазный дыхательный тест на сибр для исключения избыточного бактериального роста в кишечнике, анализ кала на кальпротектин для определения воспаления в кишечнике, анализ кала на гельминты методом парасепт.
Добрый день,пробиотик только пропила бак сет,2 пачки.Есть ли смысл продолжать?Анализы доп.сдам.
Пробиолог срк это пробиотик, который снимает функциональное нарушение моторики кишечника.
Можно рассмотреть прием после обследования
Хорошо,спасибо.
Принятый ответ
Здоровья вам ✅️