Консультация covid-19 /

Консультация в подборе лечения — вопрос №390035

Здравствуйте!С 31.12 сухой кашель,слабость,"тяжелая" голова (родители 70 л).Лечение:нобазит 3 дня,левофлоксацин 500 5дн×2т,далее 5 дн×1т.Пульмикорт.Отец норм,у мамы 1% поражения по КТ.Сейчас умифеновир по схеме+пульмикорт.Температура была только на начальном этапе, но с 6.01 скачет до 37,8 в течение дня.Достаточно ли умифеновира?Могу прикрепить назначение терапевта

Терапевт
Здравствуйте, левофлокс вам не показан, с какой целью ингалируете пльмикортом?его применение в данной ситуации не оправдано,это ингаляционной гормон,который применют либо при астме либо при ХОБЛ,но никак не при пневомнии,унифеновир препарат не имеющий доказательной базы и его эффективность не доказана. Я бы вам советовал сдать обищй анализ крови, СРБ,ферритин, на данный момент обильное теплое питье,чай с лимоном, витамин Д 2000 мг, Витамин С 1000 мг, цинк 25 мг,селен 50 мг,этого вполне будет достаточно. При ухудшении симптомов обрщаться к врачу очно.
Клиент
Николай, спасибо большое!

Терапевт
Не за что.выздоравливайте .
Клиент
Николай, добрый день! Сделали биохимию:
АЛТ 53 при норме 0-41,
АСТ 45 при норме 0-40
СРБ 86,86
КТ 9 января показало 3% поражение вирусной пневмонией.
На вчерашний день сатурация 95 - до этого выше 97 было.
На данный момент допивает курс Нобазит + Кларитромицин. Очень болит горло