Пятна на руках
У моей дочери 11 лет, появились пятна руках, и чем дальше тем их больше и они увеличиваются в объёме, раньше их не было, питание не менялось.на обратной стороне ноги на сгибе тоже есть пятна. Чем их лечить? Чем помазать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить более четкие фотографии с хорошим освещением!
Прикрепите еще несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!
Загрузила ещё, так же присутствует зуд, расчесывает до крови
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для аллергического дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Акридерм крем 2 р в день 10 дней
Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить, что это аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для уменьшения отека, например, аллервэй по 1 т в день 10 дней
- для очищения организма от аллергена, например, Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое,мучное
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации возможно проявление аллергического дерматита.
Внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Фенистил\Зиртек\Зодак в возрастной дозировке, несколько дней.
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 10-14 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Средства ухода за кожей типа топикрем, серия Скин-Кап.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение педиатра, дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на аллергическую реакцию
В таких случаях рекомендуется очно наблюдать за течением процесса
Наружно для снятия процесса рекомендуется использовать гормон например комфодерм детям до 10 д
Антигистаминные внутрь
Подскажите на воду может быть такая аллергия? Мы переехали в Москву и здесь началось, а до этого жили на севере аллергии не было. Или это больше склоняться к питанию?
От воды может Быть сухость
Иммуноглобулин е посмотреть стоит,если булки повышен то с аллергологом искать на что реакция
Принятый ответ
Здравствуйте. Это проявления аллергического раздражительного дерматита , часто провоцирующим фактором может быть наличие аллергена( пищевые, бытовые), наличие перенесенной вирусной или бактериальной инфекции, прием БАДов или лекарственных препаратов.
При таких высыпаниях рекомендовано внутрь цетрин в дозировке соответственно возрасту 1-2 р в день, наружно адвантан крем 1 р в день -10-14 дней, неотанин лосьон -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам и ребенку