Аллергия у 6 месячного ребенка

Высыпания и краснота на теле. Позавчера были в бассейне и покраснела вся шея и спина, покрылся мелкими точками живот. Прикорм + смесь, из нового позавчера давала грушу, так же ела говядину с овощами уже на протяжении 4х дней. Под шеей всегда потница + дерматит , увлажняю эмолентами + когда покраснения биодерм цика или А-дерма цика . Нужно ли сейчас дать зодак или фенистил и что лучше Давала фенистил в месяца 3 и ребенок сутки был вялый, после этого переживаю , что будет так же

Атопический дерматит
6 лет

Здравствуйте, по описанию и фотографиям вероятно контактный аллергический дерматит.
Рекомендуется наносить местно эмоленты, если кожа шелушится и сухая, если нет тогда барьерные ЦИКа кремы. До полного восстановления кожи.
После 6 месяцев рекомендуется к приёму зодак или зиртек.

Здравствуйте. Кожа сухая, но эмолентв не помогают с такой краснотой. Увлажняю биодермой цика
Дома есть только фениатил на данный момент, его нужно давать или лучше просто увлажнять?

Это произошло из-за бассейна ? Как нам лучше поступить, продолжать ходить или не стоит? Если есть такой дерматит

Фенистил нужно дать, какой вес ребёнка?
Да вероятно на воду из бассейна. Сейчас точно не ходить пока. После улучшения кожи попробовал снова через 1-2 недели

9кг

18 капель на приём

Можно однократно, можно разделить на 2-3 приема

Я вас поняла, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здоровья вашему малышу🙏

Спасибо 🙏🏽

Здравствуйте, можно помазать вышеперечисленными кремами и дать Зодак 5 капель 1 р/д (2 поколения, нет седативного эффекта) или Фенистил 2 капли на кг массы тела( обладает седативным эффектом, так как 1 поколения препарат).
Нужно дать антигистаминные, если ребенок испытывает беспокойство, нарушен сон.

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Увлажняю биодермой цика, что бы убрать красноту , вчера были беспокойства и чесалась, сегодня уже нету, но стало сильнее краснота, это очень пугает

При атопическом дерматите при выраженном покраснении используют ингибиторы кальциневрина (ЭЛИДЕЛ), гормональные препараты ( например, Адвантан, Комфодерм)

Проще говоря:
Мокнутие и расчесы цика- средствами
Выраженная краснота и воспаление- гормональная мазь (Комфодерм, Адвантан)
ЭЛИДЕЛ при легком покраснении ( начало)

Сколько дней можно использовать и сколько раз за день ?

по 2 раза в день

Все крема

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Спасибо 🙏🏽

Здравствуйте
По фото вероятнее всего раздражительный дерматит, в таких случаях антигистаминные препараты обычно не нужны.
Важен только постоянный тщательный уход за кожей.
Купаем с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносим эмульсию или молочко ( эта форма более жидкая, удобна для больших участков и быстрее впитывается) толстым слоем на всё тело, на сухие участки и сыпь дополнительно крем эмолент 4-5 раз в день.
Дома увлажняем воздух ( норма 40-60%).
Поддерживаем температуру 22-23 градуса.
Носим свободную одежду из натуральных тканей.

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Эмолент уберет такое покраснение или лучше крем с цика ?

Принятый ответ

Можно подключить цинкосодержашие эмоленты ( ля роше цикапласт или биодерма цикабио) в дополнение к обычным.

Спасибо 🙏🏽

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии появление раздражительного дерматита, в таком случае рекомендовано использование эмолентов по мере сухости этого участка ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар) , на покраснение нанесение цикапласта, или неотанин. Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.

Спасибо за ответ 🙏🏽

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать