Анализы при беременности
Всем здравствуйте! Необходимо мнение экспертов. Беременность 27 недель. Неделю назад при ходьбе резко заколол низ живота , так что даже не смогла дойти до магазина, боль внизу живота и отдавала в правый бок, ближе к ребрам . В покое все прошло . Врач осмотрел , поставил небольшой тонус и капельницу магнезии. По узи все с ребенком впорядке, отслойки нет, шейка 45мм. Но поставили многоводье. Назначил пить прожестан. Наутро сильно заболел правый бок - пришлось пить но-шпу, и после этого боли прекратились. Иногда протягивает низ живота и отдает преимущественно вправо низ и бок, скорее не боль а дискомфорт который то появляется то пропадает. Общее самочувствие хорошее, температура не поднимается, не тошнит. Последнее время стала есть много Орехов и мандаринов ежедневно, раньше так много не употребляла. Также последнюю неделю появляется дискомфорт в промежности , и часто хочется в туалет. Вчера более двух часов провела на ногах без отдыха (не знаю, возможно это может быть причиной) после чего появились розовые выделения при походе в туалет, но прошло уже более суток больше такого нет, выделения как обычно прозрачные. Последний месяц ежедневно принимаю сорбифер, тк в том месяце был гемоглобин 110 и ферритин 20.5, а также йод, фолиевую, витамин д. В связи с таким изменением самочувствия последнюю неделю сдала анализы, все результаты прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, какие проблемы, что то серьезное возможно? Спасибо за ответы
Принятый ответ
Здравствуйте. По описываемой ситуации и результатам анализов, рекомендую пройти узи почек и мочевого пузыря, для исключения мочекаменной болезни.
Пока рекомендую принимать канефрон в таблетках, обсудив это с лечащим врачом
Принятый ответ
Здравствуйте, в представленных результатах мочи обращает на себя внимание некоторые отклонения (повышение количества лейкоцитов), обычно в подобных случаях рекомендуют консультацию уролога и проведение узи почек. Описанная колющая боль при ходьбе, а потом тянущие ощущения с иррадиацией вправо часто указывают на гипертонус матки. Магнезия и но-шпа обычно снимают спазм мышц и сосудов, поэтому и наступает облегчение, в подобных случаях обычно рекомендуют УЗИ через 1-2 недели для оценки динамики многоводия и длины шейки матки (хотя шейка 45 мм при узи у Вас отличная и не требует активных мер)