Постоянная усталость

Доброго времени суток подскажите пожалуйста 28лет работаю в автосервисе последние 2-3 года усталость постаяная бессилия питания харошая сплю 6-8 часов когда как работаю 10-12 часов не очень високая нагрузка некогда не обращался врачам в общем плане здоровья есть проблемы с геморроем есть проблемы с мочеиспусканием они особа безпакоять очень много болею грипам брал вакцыну от кавида 2021 году с детства постаяно болит горла простудные болезни у меня всегда начинается с горла и ещё когда не болею у меня последний год ощущения кабуто что застряла в горле может ли бить это связана житовитная железа? хочу восстановить силы сходить к врачу не знаю с чего начать Я думаю надо начинать с анализов Какие анализы надо сдать какому доктору обратиться? в принципе сделать большое ТО для себя подлатать здоровье поднять все параметры организма желательно максимально высоко подскажите с чего начать?

Пока нет 😁
28 лет

Здравствуйте!
Обычно рекомендуют сдать
*общий анализ крови для исключения воспаления и анемии
* общий анализ мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря и предствтельной железы для исключения заболеваний мочеполовой системы
* биохимический анализ крови (глюкоза, липидный спектр, АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина, билирубин и его фракции, щелочная фосфатаза) для оценки обмена веществ и исключения заболеваний внуьренних органов
*ЭКГ для оценки ритма сердца
*ферритин для исключения железодефицита
* кровь на витамин Д, В12, фолиевую кислоту для исключения дефицитов * гормоны ТТГ, Т4, антитела к ТПО для исключения заболеваний щитовидной железы
*с результатами консультация терапевта, уролога, проктолога. По результатам осмотра может быть назначено дополнительное обследование при необходимости

У Вас остались еще вопросы?