У кота понос с кровью
Добрый день, в течение недели кот ходит в туалет с кровью в кале, кал сначала имел форму но был очень мягкий, кровь с небольшим количеством слизи выходила после того как выйдет кал. В туалет ходит 2 раза в день, кровь алая. Рвоты нет от еды не отказывается, ходил к ветеринару выписали Транексам и Фитомуцил в течении 5 дней 1/4 таблетки, не помогли. Сегодня у кота начался понос с кровью. Кот ведёт себя как обычно, не прячется. Ест корм мокрый в пакетах и сухой корм.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, питомец вакцинирован и чем, если вакцинирован ? Когда была последний раз обработка от паразитов и чем? Чем именно кормите и сколько раз в день?
Сдавали ли какие-то анализы с данными симптомами?
Это может быть и проявление вирусной инфекции, и нарушения работы органов жкт, и отравление и тд
Проживаем на Чукотке, ставили комплексную вакцину год назад, тогда же была обработка от паразитов, чем именно не знаю. Кормим 3 раз в день, влажный корм утром, в обед и вечером. Сухой корм Феликс жидкий корм тоже Феликс в основном. Сегодня перестал кормить его сухим кормом, и влажным. Сварил ему курицу. Анализы не сдавали, завтра утром повезу его к ветеринару, если рам можно сдать анализы, сделаем.
Феликс-не самый лучший корм. Его состав не очень хороший и он больше похож на человеческий «Доширак». Поэтому не исключены заболевания кишечника и желудка. Также, учитывая отсутствие обработки от паразитов за последние 3-6 месяцев, гельминты также не исключены.
Обычно при таких симптомах рекомендуется следующая диагностика: общий анализ крови и биохимический анализ крови для оценки состояния систем организма и работы органов; узи органов брюшной полости для оценки их структур; анализ кала на гельминтов и дисбактериоз;
С кормом на Чукотке проблемы. Какой корм лучше?
Я попробую заказать.
Завтра свожу кота к ветеринару, попробуем сдать анализы, но я сомневаюсь, что у нас возможно провести диагностику
Принятый ответ
Из недорогих кормов неплохой Сириус, Мираторг, Бест Динер. Но на данный момент всё же лучше всего диета (гастроинтестинал) от про план, бест динер. И лучше всего чтоб это был влажный корм на время лечения
Хорошо, спасибо большое