Сильный отёк глаза при вирусном конъюнктивите

Здравствуйте, несколько дней назад задавала здесь вопрос,лечу вирусный конъюнктивит 5 дней,а начался 7 дней назад. Была операция 12.11.25 НгСЭ,в анамнезе хр.увеит Сейчас капаю Флоксал,Окоместин,Эксинту,врач смотрела два дня назад,диагноз правильный.,гормональные отменила . Меня беспокоит,что глаз сильно отёк,болит веко,каждый день отек усиливается,мазала веко гидрокортизон вой мазью два дня,пью антигистаминные,мочегонные,но ничего не помогает.Слезы постоянно,гноиться . Присоединился второй глаз,начала в него капать также. Как снять отек? Может вернуться к дексаметазон у?

Глаукома, ГЭРБ,гипертония
57 лет

Добрый день .

Учитывая давность процесса уже разрешено капать дексаметазон от воспаления красноты отека или флоас моно 4р»сути .

В течение недели препарат должен помочь .

Скорейшего восстановления!

Здравствуйте!
Ознакомилась с историей заболевания, фото, вопросом.
Лечение продолжайте по схеме , можно добавить флоас- м или дексаметазон 0.1% по 1 к 3 р в день 7 дней
Для уменьшения отека и воспаления век помогает:
Внутрь найз/ Нимесил по 1 т 2 р в день 5 дней.
Цетрин по 1 т на ночь 5 дней

Возможно появились вопросы пишите

Скорейшего выздоровления Вам💖

Татьяна Андреевна, спасибо,я пила антигистаминные неделю,нужно бросить? С отеком никакое средство не поможет?

Татьяна Андреевна, Противовоспалительное пила неделю,отек только нарастал,поэтому уже боюсь продолжать

Антигистаминные можно продолжить еще , если глаз не болит, спокойно переносите светобоязнь- можно без противовоспалительных препаратов

Татьяна Андреевна, спасибо

Татьяна Андреевна, здравствуйте,сегодня открывала Топаз от вредителей комнатных растений и капелька попала в глаз,я сразу промыла большим количеством воды и Окоместином,теперь вот дергаюсь,глаз и так весь воспален,может не стоит так волноваться?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы все правильно сделали! Продолжайте лечение.

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Дексаметазон и капли нпвс можно уже добавить к лечению
- Дексаметазон по убывающей схеме: 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 4 дня, 2 раза в день 4 дня и 1 раз в день 4 дня
- бромфенак по 1 кап 1 раз в день на весь период закапывания дексаметазона
- увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление каждые 2-3 часа в течении дня, не менее месяца

Вера Анатольевна, а лечение второго глаза,если будет протекать в более лёгкой форме тоже с гормональными?

Вера Анатольевна, спасибо,можно ли выходить на улицу ненадолго,если нет температуры,кашля,не контактируя с людьми?

Принятый ответ

Ненадолго на улицу можно выходить
Близко контактировать с людьми не рекомендуется

Лечение в оба глаза

Добрый день, для снятия стойкого воспаления обычно рекомендуют дексаметозон или флоас-моно на 7 дней по убывающей схеме: каждые 3 дня уменьшается кратность закапывания на 1 прием, то есть первые три дня 4 раза в день - 3 раза в день-2-1-и отмена препарата. Для увлажнения и питания роговицы хорошо идут капли стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 3-4 раза в день 2 недели. Рекомендована очная консультация врача для отслеживания динамики 🌹желаю скорейшего выздоровления!

Макка Сайдамиевна, спасибо,у меня Артелак всплеск,они подойдут?

Принятый ответ

Да, вполне 👌

Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией, в подобных случаях нужен дексаметазон(предпочтительнее) или флоас моно по 1 кап 4 р в день 5 дней, далее каждые 3 дня убираем 1 закапывание. Параллельно комбинированные увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление по 1 кап 4 р в день на 1 месяц

Иван Александрович, спасибо,а подходит Артелак всплеск или лучше те,что Вы советуете?

подходит

Иван Александрович, спасибо

пожалуйста