Подтекание мочи

здравствуйте. около года беспокоит подтекание мочи после мочеиспускания. приходится рукой массировать возле корня уретры чтобы вытолкнуть остатки мочи. струя мочи слабая. мочеиспускание частое до 10 раз в сутки. эякулят тоже стал с трудом выходить, приходится натуживать мышцы промежности. Анализы в июне сдавал. По узи хр простатит с кальцинатами. В последнее время ощущение дискомфорта в области выхода из мочевого пузыря, ощущение что приходится постоянно контролировать сфинктер чтобы моча самостоятельно не выходила. Иногда бывает что мочевой пузырь наполнятся за 10 мин и приходится часто бегать в туалет, поэтому строю маршрут так чтобы по пути был туалет. Постоянного партнера нет. частая мастурбация. Подскажите какие препараты принимать чтобы улучшить напор струи, и предотвратить поддекание мочи после мочеиспускания. Страшно что скоро она перейдет в недержание.

хр простатит. миопатия неуточненная. стеатогепатоз. эрозивный гастрит
40 лет

Принятый ответ

Алексей, ваши симптомы соответствуют хроническому простатиту с нарушением оттока мочи и возможной дисфункцией тазового дна: слабая струя, подтекание, ощущение неполного опорожнения, необходимость массажа уретры. Лечение обычно комплексное: альфа-блокаторы (например, тамсулозин, альфузозин) для улучшения оттока мочи и снижения тонуса простаты, противовоспалительные препараты (нестероидные или курсово антибиотики при подтверждённой инфекции), препараты для улучшения микроциркуляции (пентоксифиллин, травяные сборы по показаниям), физиотерапия и упражнения Кегеля для укрепления мышц тазового дна. Обязательно очный контроль уролога, возможна оценка остаточной мочи УЗИ и при необходимости расширенное обследование простаты. Самоназначение антибиотиков или усиление мастурбации может усугублять симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Здравствуйте. У урологов я был в этом году. Обследования проходил. Особо критичного не было. Простатит калькулезный

Принятый ответ

Добрый день ! по обследованию активного воспаления на данный момент в простате не вижу, при подобной симптоматике имеют эффективность препараты по типу тамсулозина,силодозина и т п , в комбинации с мирабегроном. При болевом синдроме обычно рекомендуются свечи НПВС.Наблюдение и контроль у уролога очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Здравствуйте. Болей нет. Есть ощущение частого позыва в туалет. И поддекание

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

А какие дозировки и какое время?

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить нейрогенные изменения мочевыводящих путей. Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, тамсулозин, мирабегрон при отсутствии противопоказаний).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Здравствуйте. Подскажите как принимать и какие дозировки?

Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, тамсулозин 400 мкг, по одной таблетке, мирабегрон 50 мг по однгой таблетке, при отсутствии противопоказаний).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

А сколько дней и в какое время суток. До еды или после