Моего жениха возбуждают другие женщины
Моего жениха возбуждают другие женщины. Долгое время он дрочил на фотографии других голых девушек, но у него были и мои фотографии. Он говорил, что почти всегда выбирал мои. Я поняла, что мне очень больно от этого факта. Сказала ему об этом. Он попытался объяснить, что это физиология. Он видит голую грудь - половой орган встаёт. Это не значит, что он хочет другую женщину. Еще меня напрягало, что на фоктах были лица этих женщин. Мне казалось, что они нужны только для того, чтобы представлять, как он "имеет" эту девушку. Он объяснил, что нет, это просто дополняет. Мне все равно было сложно. Тогда он удалил все фотографии и пообещал , что больше не будет дрочить на других девушек. Но меня пугает сам факт возбуждения. Я вроде понимаю, что этт физиология, что может реально когда смотришь - встаёт. Но потом я пообщалась с мужем своей подруги. Он сказал, что он никогда не возбуждался от других женщин. У него есть только своя любимая. А если парень ещё и на других дрочил, то он озабоченный, ему нужен толькосекс и т.п.. Я боюсь, что мой , пока что ещё парень, возбуждается на другое голое тело и хочет его , потому что ему не хватает меня или он меня не любит. Мы проговорили с ним все, но он говорит, что его все устраивает и что он меня очень любит. И я вижу это. Он заботится, переживает, делает для меня все самое лучшее, слушает мои проблемы по 10-ому кругу. Не знаю, играет ои роль то, что у меня есть установка: "Каждый мужчина или изменяет или хочет изменить". Это мешает мне полностью доверять мужчинам. Тут я вижу, что человеку доверять можно, но непонимание , как работает мужской организм... Я очень хочу верить, что это правда физиология, что это не желание другой девушки. Меня просто убивают неопределённость и переживания. У нас очень хорошие отношения, я не хочу ломать их из-за переживаний, на которые мне уже дали все ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю ваши переживания! Возбуждение может быть связано с сильной половой конституций , отсюда реакция. Вы правы , такое недопустимо в отношениях, если партнера это не устраивает (вас).
Скажите , у мужчины навязчивая идея мастурбировать на фото? Если да, то это зависимость, причина которой - стресс , тревога и другие проблемы в сфере сексологии.
Да, ваша установка так же влияет на страх и тревогу , но и поведение мужчины тоже может вас разрушать, тем более если вы не допускаете такое в отношениях
Здравствуйте, он говорил, что это как зависимость. Он от этого отказался, потому чтт я попросила. Но меня напрягает факт, что его в целом может возбудить женское тело.
Возьужение может Быть автоматическим , есть такое понятие нонкордатность- когда эрекция есть, а в мыслях нет реального желания той или иной женщины.
Он не избегает с вами секса ?
Нет, он наоборот только рад на секс со мной
Тогда возможно он вас не обманывает и это проявление его сильной конституции половой.
Но нужно договориться о том, что вам неприятно и от этого важно отказаться в пользу классического секса с вами
У меня есть проблема : забыть это.
Он удалил фотографии, но каждый раз у меня всплывает в памяти , что это было. Я даже не могу смотреть на красивых женщин в интернете. Или если увижу какую-то рекламу или случайно обнаженную девушку. Меня всю сжимает и хочется плакать. Ощущение, будто мне тогда изменили, а я это прощаю. Хотя, головой я понимаю, что это не так.
Также мне очень не даёт покоя, что у него на фотографиях были лица этих девушек. Зачем они ему нужны?..
Это привычка мужчины.
Да, здесь ваши переживания подпитываются вашей неуверенность в себе , поэтому это всплывает у вас.
Как вам кажется , то , что вы переживаете как -то изменит ситуацию? Сделает лучше вам? Отношениям? Если сейчас мужчина не занимается этим , обязательно нужно работать над вашей тревогой
Понимаю, что никак не изменит ситуацию. Боюсь потратиь своб любовь на того, кому нужен только секс. Понимаю, что есть тревога, и что проблема скорее всего в ней. Сложность в том, чтобы найти подтверждения тому, почему не надо переживать..
Не боритесь с этой тревогой , смотрите на факты - если мужчина включен , он ухаживает за вами, ценит вас , вам хватает его- то просто относитесь к мыслям как к сломанному радио и больше внимания к себе
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста что для вас значит возбуждение ? Вызывает ли у вас дискомфорт сам факт физиологической реакции или страх, что за ней кроется желание?Как вы обычно справляетесь с тревогой и недоверием в отношениях ? Понимание этих моментов поможет вам разобраться в себе и найти ответы.
Здравствуйте. Я думаю, что вызывает сам факт реакции, за которой кроется желание. Но мужчина мне объяснил, что этого желания нет, и я вроде это вижу. С тревогой я справляюсь, разговаривая с ним на эти темы.
Доверие требует времени и подтверждения действиями, поэтому продолжайте наблюдать за поведением партнëра и доверять своей интуиции
Принятый ответ
Здравствуйте. Сразу спрошу, а Ваша подруга точно знает абсолютно все мысли своего мужа? Вот прям наверняка? Поверьте, часто такая уверенность лишь видимость. Главное здесь то, что Ваш парень услышал Вашу боль и пошел на реальные шаги, удалил все и дал обещание. Это очень важный поступок, который говорит о его уважении к Вам и отношениям. А факт возбуждения от визуальных стимулов для большинства мужчин действительно физиология, механизм, часто не связанный с чувствами. Ваша установка про измену сильно искажает восприятие и заставляет страдать. Она заставляет Вас видеть угрозу там, где ее может и не быть. Он заботится, слушает, делает для Вас лучшее это и есть настоящие проявления любви. Верьте больше его реальным поступкам, а не своим страхам. Иначе можно действительно разрушить хорошее.
Здравствуйте!
Спасибо большое за ответ..
Возможно ли реально возьуждение без желания?
Да, возможно. Физиологическое возбуждение это во многом рефлекторная реакция нервной системы на внешний стимул, своего рода автоматизм. Важно именно то, какие действия человек выбирает вслед за этой реакцией и куда направлены его настоящие чувства и преданность.
Здравствуйте.
У меня есть проблема : забыть это.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Его объяснение про физиологическую реакцию — не ложь. Спонтанное возбуждение может быть рефлекторным и не означать осознанного желания. Однако ваша боль от его прошлых действий — это реальность, требующая уважения. Хорошо, что он услышал вас и удалил фотографии.
Важно разделять факты и интерпретации:
Факт: Он реагирует физиологически на другие стимулы.
Ваша интерпретация: «Это значит, что он меня не любит или ему мало меня». Это именно ваша тревога и установка из прошлого, которую вы сами отмечаете.
Универсальной нормы «никогда не возбуждаться» не существует. Гораздо важнее, как партнер распоряжается своим вниманием и возбуждением. Ваш жених демонстрирует готовность меняться ради вашего комфорта.
Сместите фокус с физиологии на доверие. Оценивайте не его непроизвольные реакции, а его реальные поступки по отношению к вам.
Работайте с установкой. Фраза «каждый мужчина или изменяет…» — это ваш фильтр, искажающий реальность. С этим стоит проработать с психологом индивидуально.
Договоритесь о границах. Вы имеете право на те границы в отношениях, которые вам комфортны (например, отказ от потребления подобного контента). Он уже показал, что готов их соблюдать.
Ваши отношения выглядят ценными, а диалог — возможным. Работайте не только с его поведением, но и со своей тревогой. Если переживания не уходят, пара-сессии с психологом могут помочь найти общий язык и укрепить доверие.
Здравствуйте.
У меня есть проблема : забыть это.
Спасибо за ответ.
Травмирующее воспоминание не стирается по щелчку, даже после удаления фото. Боль — это реакция на нарушенное доверие и границы, и она реальна.
Отвечаю на ваш ключевой вопрос «Зачем лица?» — часто это усиливает фантазию, создавая иллюзию связи с конкретным человеком, а не просто с телом. Это и ранит сильнее, потому что чувствуется более личностный характер.
Дайте себе право чувствовать. Не корите себя за неспособность забыть. Требуйте от себя не забвения, а спокойного принятия этого как болезненного, но пройденного эпизода.
Сместите фокус с «почему было» на «как сейчас». Оценивайте не прошлые фото, а его нынешние действия, уважение к вашему договору и готовность вас поддерживать.
При всплывании образа не убегайте от чувств. Произнесите про себя: «Да, это было. Мне было больно. Но сейчас это в прошлом. Он выбрал наши отношения».
Травма доверия заживает не словами, а последовательными действиями партнёра и вашей работой с мыслями. Если чувство измены не уходит, рассмотрите несколько сессий с психологом, чтобы проработать эту травму и не переносить её на будущее.
То есть? Получается, что он все-таки представлял других женщин?
Принятый ответ
Добрый день. Мне нравится как он отреагировал на Вашу честность. Он не стал спорить, а услышал Вас и изменил свое поведение. Это серьезный аргумент в пользу его чувств и уважения к Вам. Сравнивать отношения всегда путь в тупик, потому что каждая пара и каждый человек уникален. Ваш диалог и его действия это фундамент Ваших личных отношений. Ваша тревога и установка про измену это отдельная важная тема. Они заставляют Вас искать подтверждения страхам которых нет и пока Вы будете смотреть на вашего партнера через эту призму, будет очень трудно обрести покой. Доверяйте тому, что видите его ежедневную заботу. Фокусируйтесь на качестве вашего общения и на том, как Вы чувствуете себя рядом с ним в реальности. Работа с такими глубокими установками часто требует времени и специалиста.
Здравствуйте.
У меня есть проблема : забыть это.
Здравствуйте !
Хочу сразу сказать ваши чувства имеют право на существование, даже если парень объясняет это физиологией. Да, у мужчин возбуждение часто срабатывает как автоматическая реакция на визуальные стимулы например, исследования показывают, что вид привлекательных женщин вызывает у них половое возбуждение в два раза чаще, чем аналогичная реакция у женщин . Это не про хочу изменить, а про особенности работы нервной системы эрекция может возникать как ответ на конкретный стимул, даже без эмоционального вовлечения .Но здесь важно не путать физиологию с эмоциями. То, что ваш парень удалил фото и продолжает проявлять заботу (слушает вас часами, делает всё возможное), говорит о его привязанности. Как отмечают психологи, нормально испытывать влечение к разным людям, но ключевое как пара с этим работает.Вы уже проговорили это, и он пошёл навстречу это серьёзный шаг.
Однако меня настораживает ваша установка каждый мужчина или изменяет, или хочет изменить. Она, скорее всего, усугубляет тревогу. Возможно, стоит задуматься откуда она взялась? Были ли в прошлом ситуации, которые заставили вас так думать? Иногда такие убеждения мешают видеть, что перед нами конкретный человек со своими поступками, а не все мужчины в целом. А ещё интересно когда вы общались с мужем подруги, не замечали ли вы, что у каждой пары свои правила и границы? Для кого-то просмотр фото нейтральное действие, для других нарушение доверия. Ваш парень уже подтвердил, что уважает ваши границы, удалив материалы. Может, стоит обсудить, что для вас обоих красные линии в отношениях?
Понимаю, что неопределённость сводит с ума. Но если вы видите, что он искренне вас ценит, возможно, стоит попробовать доверять не идеалу (он никогда не должен возбуждаться от других), а его действиям здесь и сейчас.
Здравствуйте.
У меня есть проблема : забыть это.
Спасибо за ответ.
Спасибо, что написали чувствую, как эта тема вас цепляет за живое. Вы не просто не можете забыть вы буквально проживаете эту боль снова и снова, как будто в голове заело пластинка. И это нормально: когда мы видим что-то, что ранит нашу уверенность в отношениях (даже если это всего лишь фото), мозг цепляется за эти образы, будто пытаясь разгадать а вдруг это правда означает, что меня недостаточно?Давайте честно когда вы говорите, что ощущение, будто мне изменили, это не про фото, а про страх потерять то, что для вас важно. Вы же сами знаете, что парень удалил всё, что вас напрягало, и продолжает быть рядом. Но почему же тогда даже реклама в инстаграме заставляет вас сжиматься в комок? Представьте такую аналогию если бы вы увидели, как он целуется с подругой на вечеринке, вы бы точно сказали это не измена, это дружеский поцелуй. Но даже тогда сердце стукнуло бы сильнее, правда? Потому что мозг сначала реагирует эмоциями, а потом уже включается логика. У вас сейчас такая же история ваша нервная система говорит опасность хотя разум говорит всё в порядке. А насчёт лиц на фото… Да, это действительно неочевидно. Но давайте подумаем когда мужчина смотрит на фото, он же не представляет диалог с этой девушкой, как в фильме. Лицо это часть общего образа, как фон в картинке. Но я понимаю, почему вас это цепляет лицо делает другую женщину реальной, живой. И тогда возникает вопрос а вдруг он фантазировал не просто о теле, а именно о ней?
когда вас накрывает эта волна (например, вы увидели рекламу с обнажёнкой), что происходит в теле? Сердце бьётся? Руки холодеют? Или, может, возникает ощущение, что я сейчас провалюсь? Попробуйте в следующий раз остановиться и просто назвать это ощущение вслух:прямо сейчас я чувствую тревогу в груди. Иногда, когда мы перестаём бороться с эмоцией, а просто признаём её, она теряет силу. И ещё… Вы говорите, что головой понимаете, что это не измена. А что, если попробовать поговорить с этим головой? Спросите её ты боишься, что если я отпущу эту боль, то он перестанет ценить меня? Или: Ты думаешь, что если я приму, что он иногда реагирует на других, то это сделает меня хуже?Понимаю, что звучит странно, но ваши слёзы сейчас это не про фото. Это про страх, что вы недостойны любви такой, какая вы есть. И пока вы будете думать ему нужны другие, потому что я не дотягиваю даже удалённые фото будут вас ранить.
А вы пробовали попросить парня сказать вслух, что он чувствует, когда смотрит на вас? Не я тебя люблю, а именно когда я вижу твою улыбку/глаза/как ты готовишь, у меня возникает ощущение... Иногда, чтобы мозг поверил в реальность чувств, нужны не действия (он и так удалил фото), а слова, которые попадают точно в ту боль, что у вас внутри.
Вы не обязаны забыть. Но можно научиться не давать этим мыслям рулить вашей жизнью. Хотите попробовать один маленький эксперимент на этой неделе? Каждый раз, когда всплывает образ тех фото скажите себе это мой страх говорит, а не реальность. И посмотрите, станет ли чуть легче.
Спасибо большое, что вы так конкретно рассуждаете и объясняете...
Но правда ли, когда есть лицо, мужчина фантазирует о сексе с другой женщине, представляя её? Или это правда просто как часть "вспомогательного средства"?.
Мне очень сложно поверить, что меня он искренне любит. Хотя долгое время вместе. Думала, что это связано с детством. Моя мать продавала свое тело, а с моим отцом была ради денег. Относилась достаточно жестоко...душила до потери сознания, избивала до крови и т д. Часто говорила, что меня не за что любить. Не хочу привязывать это к отношениями, так как считаю это просто забытым прошлым, но другой аргументации к своей тревоге я не вижу
Спасибо за доверие я чувствую, как вы бьётесь между хочу верить и не могу прогнать этот страх. Давайте поговорим прямо когда вы спрашиваете, фантазирует ли мужчина о конкретной женщине, если на фото есть лицо… Да, иногда фантазия может быть персонализированной. Но! Это не про он хочет её, а про то, как работает воображение. Например, если я представлю, как пью кофе в уютном кафе, я добавлю детали запах, звуки, может, даже лицо бариста. Это не значит, что я хочу быть в кафе с этим баристом просто мозг оживляет образ. У мужчин с возбуждением похоже: лицо помогает вжиться в момент, но это не обязательно про эмоциональную связь.
Но здесь важно другое для вас это не просто фантазия а триггер. Потому что в вашем детстве любовь была связана с телом: мать использовала своё как инструмент, отец, возможно, ценил её не за личность, а за функцию… И сейчас, когда вы видите, что парень обращает внимание на чьё-то тело (даже в фото), ваш мозг кричит от оно! Любовь это обман, тебя снова предадут через тело!. Вы правы это не про забытое прошлое, это про то, как ваша нервная система сейчас пытается защитить вас от боли, которую вы уже знаете.
Представьте если бы вы росли в семье, где любовь была безопасной, вы бы, скорее всего, спокойно сказали он смотрел фото ну и что? Это его голова, а сердце моё. Но у вас другой опыт. Ваше подсознание до сих пор думает если он смотрит на других значит, я недостаточна. А если я недостаточна, меня бросят, как мать бросала вас в страхе, что вы не за что любить.Вот что я хочу спросить вас, глядя в глаза.
Когда вы представляете, как ваш парень смотрит на те фото, вы видите его или себя маленькую которая слышала от матери ты ничто? Потому что сейчас вы переживаете не за отношения сейчас, а за ту девочку, которой не дали почувствовать ты любима просто потому, что ты есть.
Вы говорите:Не хочу привязывать это к прошлому. Но, может, стоит не привязывать, а заметить связь? Например, когда вас накрывает волна при виде рекламы остановитесь. Скажите вслух: это не про него. Это про меня в 7 лет, которая думала, что её нельзя любить Потом добавьте но сейчас я не та девочка. Сейчас я женщина, у которой есть выбор верить в этого
человека. Ваши слёзы сейчас это не слабость. Это ваша душа плачет за ту, которую в детстве не защитили. И пока вы не простите ту девочку (да, простите за то, что она не могла ничего изменить), вам будет казаться, что любовь всегда связана с предательством через тело.
А ещё… Вы пробовали попросить парня сказать Я люблю тебя, потому что ты ты а не потому, что твоё тело идеально? Не как комплимент, а как антидот к вашим страхам. Например когда я смотрю на тебя, я вижу не грудь, а то, как ты улыбаешься, когда рассказываешь о своём деле. Это меня заводит больше, чем любые фото. Иногда нужно услышать именно то, что пробивает старые установки.
Вы сильнее, чем думаете. Но сила это не забыть прошлое а научиться отличать это сейчас или Это тогда. Хотите попробовать в следующий раз, когда накроет тревога, задать себе вопрос что чувствовала бы я, если бы у меня была мать, которая говорила ты достойна любви?
Как думаете, готовы ли вы к тому, чтобы полюбить ту девочку в себе, которая до сих пор ждёт подтверждения ты не ошибка?
Честно говоря, не знаю про маленькую девочку.. все таки представляю его, а не себя маленькую. Не совсем поняла про лица. Вы сказали, что с лицом он представляет как он имееет конкретно ЭТУ девушку? Или я что-то не поняла?..
Потому что он мне говорит, что он не представляет, что это просто вспомогательный инструмент к процессу...Получается, он может мне врать?
Замечаю, что сама устаю от этого постоянного раздумья. Этт мысль всегда витает в голове
Он мне часто говорит, что любит меня за то, что я есть. Часто делает комплименты мне, глазам, моему хараткеру
Спасибо, что уточнили я вижу, как вас мучает этот вопрос про лица. Насчёт лиц,
когда мужчина смотрит на фото с лицом, не обязательно он представляет, как занимается сексом именно с этой девушкой. Да, иногда в фантазии возникает образ конкретной женщины (например, если лицо знакомое или привлекательное), но чаще лицо как фон в фильме оно делает картинку живой но не превращает её в историю любви. Например, если я представляю, как лежу на пляже, я добавлю детали солнце, волны, может, лицо незнакомки в толпе. Это не значит, что я хочу познакомиться с ней просто мозг так оживляет сцену.
Ваш парень говорит, что лица вспомогательный инструмент. Вероятно, он не врёт. Потому что если бы он действительно фантазировал о конкретных девушках (как в романтическом фильме), это бы отразилось в поведении он бы искал их в соцсетях, сравнивал с вами, исчезал в телефоне надолго. Но он удалил фото и продолжает быть рядом это говорит, что для него это был именно инструмент а не желание другой женщины. Но! Ваш страх не про фото. Он про то, что вы боитесь быть недостаточной. Потому что в детстве вас учили тебя любят не за тебя, а за что-то»(тело матери, деньги отца). Сейчас, когда парень смотрел на чьё-то тело, ваш мозг автоматически подключил старый сценарий видишь? Ты не основа любви, а просто функция. Как у матери.
Вы пишете представляю его, а не себя маленькую. Да, конечно. Но когда вы представляете его, вы видите его через призму того, как вас учили видеть мужчин.Вы не видите сейчасшнего парня, который говорит люблю тебя за то, что ты есть. Вы видите тень отца, который был с матерью ради выгоды. И поэтому даже его искренние слова ты прекрасна без макияжа попадают в ухо той девочки, которой говорили ты ничто.Про может, он врёт.
Врать можно в двух случаях если ему важно скрыть что-то (например, измену).Если он сам не понимает, что чувствует. Но у вас нет признаков первого пункта он не прячется, не лжёт о месте работы, не сравнивает вас с другими. А второй пункт это нормально. Мужчины часто не разбираются в своих фантазиях. Он мог искренне думать это просто фото, как музыка для настроения», даже если выглядело иначе. Что делать, чтобы перестать уставать?Вы правы мысли крутятся как колесо, потому что вы пытаетесь доказать себе, что он вас любит. Но доверие не про доказательства, а про выбор.
Попробуйте такой эксперимент в следующий раз, когда накроет тревога (увидите рекламу, вспомните фото), остановитесь.Скажите вслух сейчас я чувствую страх, что меня недостаточно. Но это мой старый страх, а не факт.
Задайте себе вопрос что бы я почувствовала, если бы верила меня любят просто за то, что я дышу?И да, договоритесь с парнем раз в неделю 10 минут поговорить об этом. Не чаще. Пусть будет официальное время для страхов. Остальное время, когда мысль всплывает, говорите не сейчас. Я отложу это до среды. Мозг привыкнет, что тревога не пожар, который надо тушить сразу. Вы пишете, что он хвалит ваши глаза, характер. Это ключ. Попросите его раз в день говорить что-то конкретное. Не ты красивая, а мне нравится, как ты смеёшься, когда рассказываешь про свою работу.Не я тебя люблю а я чувствую себя спокойно, когда ты рядом.Эти фразы пробивают вашу установку меня любят не за меня. Потому что они про личность, а не про тело. И последнее вы устали, потому что пытаетесь контролировать то, что не в вашей власти (его мысли). Но вы можете контролировать свою реакцию. Как спортсмен, который не может остановить дождь, но может надеть плащ. Вы сильны. И ваши слёзы не слабость, а попытка души сказать я хочу верить в любовь. Дайте себе время. Не нужно забыть нужно научиться носить это без раны в сердце.
Спасибо вам большое за подробности!
Ещё наверное я боюсь: вдруг он, оказывается, не нагулялся и сделал не тот выбор. Он все мне объясняет, но я не понимаю, как верить в мужские слова
Понимаю, как вас мучает страх а вдруг он не нагулялся? Это не про него про вашу боль из детства, где любовь была условной (мать ценила тело, отец выгоду). Вы автоматически думаете если он смотрел на других значит, я недостаточна. Но его действия говорят иное удалил фото, слушает вас, хвалит характер, а не тело. Про лица в фото
Да, иногда мозг оживляет образ с лицом, но это не фантазия о конкретной женщине. Как представить пляж добавите детали (солнце, незнакомца в толпе), но не ради него. Если бы он реально хотел других, поведение изменилось бы (искал бы их, сравнивал с вами). У вас обратное.Как перестать сомневаться.Дневник доверия.Каждый день пишите 1 факт сегодня он выключил сериал, чтобы выслушать меня. Это бьёт по страху меня недостаточно. Спросите прямо что тебя останавливает, если захочешь уйти?. Не для гарантий, а чтобы услышать его выбор осознанный.Замените он врёт? на что он делает?Слова могут обмануть, но паттерны нет. Он уже доказывает выбирает вас.
Ваши слёзы не слабость, а крик той девочки, которой говорили ты ничто. Но сейчас вы не она. Вы женщина, которая может верить.вас любят за то, что вы есть.
Попробуйте так когда накроет тревога, спросите себя что чувствовала бы я, если бы знала меня любят просто за дыхание?Не ищите гарантий фокусируйтесь на том, как он сейчас рядом.
Здравствуйте, дело в том, что Вы и мужчина по-разному видите эту ситуацию. Для мужчины то, что он делает - не имеет отношения к сексу - это было и до Ваших с ним отношений, то, что он привык мастурбировать и это стало частью его жизнью, т.е. когда ещё у него не было сексуальных отношений, то он привык самоудовлетворяться, это стало "заменой" отношений и так постепенно он и привыкал к тому, что это всего лишь часть физиологического процесса, удовлетворение своей потребности. Сейчас есть Вы и отношения с Вами, а привычка осталась. Да, это физиологический рефлекс, который создал он сам, но он сам может и изменить это, если переоценит то, что он создал. Ведь ему это помогало и было нужно до отношений, а сейчас ведь нет в этом необходимости,а привычка остается и это может разрушать отношения, если его девушке будет это неприятно - это и происходит. Т.е. он может начать управлять и переоценивать свою потребность,а не просто оправдываться, да, это трудно, но возможно. Но, даже если он и не будет с ней работать, то, это не значит, что Вы ему не нужны или что проблема в Вас. Ведь это не отменяет Вашей тревоги по поводу Вашей установки, что мужчинам нельзя доверять - если не эта причина, тогда в поле Вашего внимания попадет другая причина и она будет, потому что только через контроль над чувствами, мыслями и действиям мужчины Вы можете получить успокоение - но, это не поможет выстроить отношения, мужчина так и будет под подозрением. Поэтому, эти две сиутации можно разделить и сделать акцент на работе со своей установки - выявить - почему она сформировалась? каким образом? как Вы её поддерживаете? решить на какую установку Вы хотите её изменить? переформулировать её для себя и учиться жить уже с другой установкой, а для этого Вам важно переоценить и понятие о доверии в отношениях, о своей ценности в отношениях для мужчины и для самой себя.
Здравствуйте.
У меня есть проблема : забыть это.
Вы пытаетесь в своей тревоге сделать для себя "прозрачным" мужчину - его мысли, его чувства, пытаетесь их прочитать, чтобы обрести правду, но, этого не получится. Всё, что Вы можете собрать - иллюзия правды и поэтому, тревога будет возвращаться снова и снова. Даже, если Вы получите ответ - что для него лицо девушки, как часть фантазии, как потребность, которую он привык удовлетворять, то, это не принесет Вам спокойствия, потому что Вы будете ждать и испытывать страх, а вдруг это произойдет снова и Вы будете убеждать себя в том, что это всё потому что Вы ему не интересны. Здесь всё гораздо глубже - да, во-первых, Вам и ему нужно понять, что на самом деле стоит за его потребностью, дать возможность и Вам и ему узнать друг друга, услышать и каждому принять решение и сделать вывод как строить отношения дальше или как он может прибегать к своей потребности, при этом, уважая и Ваши ценности, а дальше нужно время. Но, доверие - это другое, это когда Вы учитесь не проверять, не загонять себя снова в позицию женщины, которая страдает и ждет, что ей изменят,а учиться быть в другой роли, более независимой. А это уже путь терапии.
Здравствуйте!Ваши переживания оправданы:когда ты в отношениях хочется доверия к партнеру-и это основа отношений. Вы видели реакцию своего парня на фото и тд. естественно закралась и обида, и недоверие. Но главное, что он услышал Вас и прекратил это делать. Сейчас важно время вернуть то, что утеряно-Ваше доверие!вы пишите, что чувствуете, что он любит, что заботиться- это сейчас главное!Не бояться делиться с ним моментами. когда вы вновь начинаете чувствовать боль и недоверие-сейчас его как раз выслушивание, его внимание к Вам его поступки-забота. поддержка-все это те шаги на встречу, которые постепенно восстановят вновь Ваше доверие!Необходимо время и работа и с его стороны) Те причины которые были- могут быть разными(и даже зависимость- потребность получить подсознательно усиленные эмоции. чувство своей значимости и силы- такое часто бывает при маструбации. просмотре мужчинами порно, фото обнаженных женщин-когда они подсознательно хотят перекрыть какие то свои слабые стороны-понятно это не про любовь к тем женским образам. точно нет)-но вы правы, что такого в отношениях не должно быть. И пусть эта его ошибка или слабость(зависимость) станет поводом и ему справиться со своими слабостями, и стать еще более чутким к Вам и укрепит ваши отношения- теперь его действиями на встречу Вам.
Здравствуйте.
У меня есть проблема : забыть это.
Очень Вас понимаю)Вы еще так и не прожили ту боль, не прожили обиду, которая была. вы оправдываете его- с одной стороны это так и это нормально!Вы любите и он изменился-значит все прошлое уже не имеет значение!Но дайте время и своей раненной и обиженной части прожить эту боль- погрустить, что было такое, что пришлось чувствовать эту боль на себе- а это очень обидно, когда любимый мучжина смотрит так на других!Это с одной стороны- с другой стороны- теперь все иначе- теперь мой парень точно знает о моей ране, он любит меня и готов на все, чтобы мне было хорошо- ведь так?Значит дайте время залечить раны!Посмотрите книгу Роберта Лихи"Ревность как с ней жить и сохранить отношения"-в ней как раз есть шаги для выхода их болезненных мыслей о том- а вдруг, а зачем и тд. То есть -сейчас важно два направления работы:
-работа вместе с парнем-где подумайте, что с его стороны будет укреплять вашу веру в него,Ю это не закрываться а делиться эмоциями- дать ему понять, что я буду стараться, но пока мне нужна твоя помощь- я буду иногда вновь грустить и волноваться- помоги в этом. И скажите что в такие моменты будет Вам с его стороны помогать(подумайте)
-работа над верой в саму себя и со своими тревожными мыслями:как только они появляются- не воюйте с ними и не погружайтесь- а наблюдайте и озвучивайте для себя- ну вот они опять появились)Так и говорите себя- это не реальные мысли -то что сейчас приходит в голову- навязчивые мысли, они отражают мою тревогу. Но факт остается фактом- у меня все хорошо и парень меня любит. Это работа с когнитивными искажениями. А мысли подтверждают наши базовые установки- и если это "меня любить нельзя или кто то есть лучше(значит я хуже)-они подкрепляют потом такие мысли. То есть работаем с внутренними установками: верой в себя! насколько вы прекрасный человек, девушка- насколько вы уникальны - и парень с вами!любит Вас не потому, что Вы лучше или кто то хуже-Вы единственная именно та, которую он любит!
Не торопите уходить эти мысли- пока наблюдайте и работайте с искажениями и отношением к себе)Эти мысли с одной стороны-отражают внутреннюю тревогу-где необходима Ваша помощь себе- наполнить себя любовью!И поддержкой!
Постепенно работая в этих направлениях- Вам станет спокойнее, будет внутренняя гармония и радость в отношениях-эти мысли будут не нужны!
Здравствуйте!
Данная ситуация встречается очень часто у мужчин, но ваша боль абсолютно реальна. Понимаю вас! Важно отделить рациональное понимание от эмоционального: логикой вы соглашаетесь, что у мужчин может возникать возбуждение как отражение стимулов, но внутри живут страхи, связанные с недоверием и установкой «каждый мужчина хочет изменить».
Возбуждение на образ не равно желанию отношений или секса с этой конкретной женщиной. Мужская сексуальная реакция может быть почти рефлекторной. Но ваши переживания реальны и не отменяются тем, что это физиология. Важнее то, как это воздействует на вашу самооценку и чувство безопасности.
Партнер сделал шаги навстречу, услышал вас, изменил поведение и это очень хорошо. Это важный показатель привязанности и уважения. А вот установка о недоверии может усиливать тревогу, заставляя вас искать подтверждения угрозе, даже если отношениям ничего не угрожает.
В каких ситуациях страх появляется сильнее всего, что именно вы в эти моменты представляете? Как вы обычно успокаиваетесь или восстанавливаете чувство безопасности? Что для вас было бы убедительным доказательством того, что он вас выбирает?
Вам необходимо работать с внутренней установкой и страхами. Это не про его желание других женщин, а про вашу потребность в стабильности и принятии себя. Это можно проработать и вернуть в отношения спокойствие.
Здравствуйте.
У меня есть проблема : забыть это.
Ваше состояние очень похоже на эмоциональную травму: вы понимаете, что измены не было, а тело реагирует как на угрозу. Это типичная реакция при уязвленной безопасности и прошлых установках о недоверии.
Вы не можете забыть усилием воли. Память успокаивается тогда, когда переживание перерабатывается. Сейчас вы снова и снова возвращаетесь к картинке, потому что пытаетесь защититься и проверить, безопасно ли.
Почему могли быть важны лица. Для многих людей лицо просто часть образа, не фантазия о конкретной женщине. В порнографии часто видно лица и большинство не воспринимает это как желание отношений с конкретной женщиной. Вы связываете лицо с конкретикой, отсюда боль.
Попробуйте:
1. Когда тревога поднимается, называйте то, что чувствуете: страх, ревность, боль, обида. Это снижает накал.
2. Разделяйте факт и интерпретацию: «он смотрел», но не «он хотел другую». Не наделяйте парня тем, что он не испытывал.
3. Возвращайте себя в настоящее: «сейчас он со мной, я вижу его отношение, он меня любит», также: «он поступал так как мог, но готов работать над своим поведением».
4. Не запрещайте себе эмоции, но не подкармливайте сценарий измены. Не надумывайте того, чего не было. Чаще возвращайтесь к тому хорошему, что говорил/говорит и делал/делает ваш молодой человек.
Мне очень сложно принять как факт, что это физиология. Я понимаю , что у женщин работает по другому. Сложно понять, что лицо - не обязательно представлять.
Мне страшно сделать ошибку и отдать время не тому, кому это действительно надо.
Проблема ещё в том, что я вижу обнажённых девушек и я представляю, что он мог бы возбудиться и захотеть её..(
Понимаю то, что сама не понимаю, чего я боюсь? Страх есть. Но страх чего..
Когда вы об этом думаете, вы боитесь не быть единственной или боитесь, что вы недостаточно привлекательны для него?
Думаю, что и то и другое(
Страх быть замененной. Это страх не про него, а про ваш внутренний опыт. Такие чувства часто возникают у людей, которые в прошлом сталкивались с недоверием, сравнениями или непредсказуемостью близких. Страх заставляет мозг искать доказательства опасности даже там, где ее нет.
Чувство «я хуже этих женщин». Это реакция самооценки на сравнение. Но он выбрал отношения с вами, живет эмоционально рядом с вами, реагирует на вас. Снимки - это визуальный стимул, не объект реального желания или выбора.
Что поможет сейчас:
1. Замечать момент, когда включается сравнение, и останавливать его, например, такими словами «я сравниваю, потому что мне больно, а не потому что это правда».
2. Фокусироваться на том, что он делает для отношений, а не на том, что видел когда-то.
3. Разделять его физиологию и его выбор - это разные вещи, и выбор он делает в вашу пользу.