Кровянистые выделения 19 недель
Здравствуйте. Сейчас ровно 19 недель беременности, сегодня после дефекации заметила небольшие кровянистые выделения из влагалища. До ближайшего УЗИ и моей ЖК 80км. Попасть смогу только завтра утром, поездом. У нас сильные снегопады и на дорогах пробка в сотню километров, скорой нет, единственная на всю деревню стоит в пробке уже несколько часов, возвращаясь из райцентра. Прошло около часа, больше крови не было, живот не болит, не тянет, шевеления ощущаю в пределах нормы, всё совершенно спокойно. Что мне сейчас можно предпринять? Допустимо ли ждать до завтрашнего утра, до приема врача? УЗИ делала на прошлой неделе, всё было хорошо, плацента по передней стенке, прикрепление нормальное, не низкое. Завтра первым делом бежать на УЗИ в частном порядке или сначала к врачу? В больнице УЗИ всё равно нет. Боюсь, что даже если скорая до меня доедет, то повезут в райцентр за 180км (на учёте я стою вообще в соседнем регионе, потому что это ближе) и встрянем мы в этой пробке на сутки.
Принятый ответ
Татьяна ,здравствуйте
Понимаю ваше переживания, но не стоит сильно пугаться.
В период беременности сосуды на шейке матки обильно кровоснабжаются и очень ломкие ,поэтому могут быть контактные кровянистые выделения (после забора анализов ,половых контактов ,при запорах)
Если выделения были однократные, то, с большой долей вероятности опасности нет. Такие выделения могли быть контактными. Были ли накануне половые акты , есть ли склонность к запорам?
Рекомендуется пройти по возможности узи. На данный момент вызывать скорую и экстренно ехать в стационар нет необходимости. Однако, если выделения будут усиливаться, выделения будут алого цвета, сопровождаться болями в животе, тупо потребуется экстренная госпитализация
Эльвина, половых актов не было. Склонность к запорам есть. Это третья беременность, в предыдущие такого не было. И в эту даже после забора анализов не было ни капли крови. Очень переживаю(
Спасибо за ответ.
Здравствуйте . Рекомендован осмотр на гинекологическом кресле , а так же проведение узи .
Может контактно кровить шейка , например если накануне был половой акт . Рекомендуются избегать запоров .
Так же могут быть отслойки которые могут давать такие выделения , их можно обнаружить по узи .Если выделения коричневого цвета, то их бояться не стоит - это старая свернувшая кровь.Если выделения алые , то рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день . Если будут усиливаться выделения , алые экстренная госпитализация.
Здравствуйте, Татьяна . Конечно при наличии кровянистых выделений рекомендуют осмотр гинеколога и проведение ультразвукового исследования. В вашем случае можно предположить что выделения связаны с натуживанием, а во время беременности сосуды становится ломкими и ранимыми. Если сейчас выделений нет, это благоприятный признак . При появлении выделений вновь рекомендуют все же обращаться в стационар