Здравствуйте. Ребёнку годик и два месяца ,

3 дня тому назад было сопли ручьем текли ночью ,задыхался с соплями рвота аж ,я начала давать ребёнку без назначения врача анаферон детский в каплях 10 капель ,и как то назначали нам тпнзилгон в каплях 5 капель ,кашель сухой был сначала ,поехали к педиатру она нам поставила Ангину,ну как так когда у нас не температуры нет , назначили 2 раза день инголятор ставить с пульмикортом и физ растворе ,ребёнок хорошо кушает ,зубы прорезываются у него клыки ,вчера приезжала домой платный педиатр она сказала лёгкие чистые ,горло красное но ангина нет ,назначила Эпам900 каждый час пить по 2 капли ,Эпам 7 каждый 30 мин ,и назначали инголятор нам 7 дней 2 раза в день ,и потом 3 дня 1 раз разве это не слишком много? ,кашель влажный прямо хрипы есть , ингалятор можно хотя бы ставить 1 раз в день это 😱 ужас просто ребенок в истерике, губы синие от плача я его удержать даже не могу .не сидит спокойно вообще,с ним еще невозможно серьезно поговорить,😆 вот и приходится, мультики, песенки, книжки, игрушки, короче отвлекаю всяко тут нас не отвлекает даю потрогать ноль 😟😟Я слышала когда ребёнок громко плачет ,может что вызвать разрыв барабанной перепонки.И мы каждый месяц ставим инголятор ,разве так можно много ставить без этого никак да ?

Нету
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Поняла вашу проблему.
Уточните пожалуйста, ингаляции с пульмикортом были оставлены ребёнку на 7 дней? Или с другим веществом?
Как правило, если только красное горло и насморк, то в лечении используются орошения носа солевыми растворами; влажный и прохладный климат дома; достаточное питье 50мл/кг/сут. БАДы типа Эпама, как и любые другие БАДы не проходят должные исследования и никто не знает, в целом безопасны они или нет, как и положительного эффекта от них ждать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте да на 7 дней 2 раза в день ,и потом ещё 3 дня 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

не только при таком кашле ставим педиатр сказала свистящих хрипов в лёгких нет не бронхит
Маленьким до 3-х лет назначаем

Для профилактики сужения гортани ( ложного крупа), могут использоваться ингаляции с пульмикортом у детей до 3-5лет, но как правило, исключительно при сухом, «лающем» кашле. А длительность приема, обычно не более 3-4дней

Принятый ответ

Добрый день. Поясните с чем ингаляции вы делаете?
Так как ингаляции обычно назначаются с беродуалом , при Сухих и свистящих хрипах в легких , или диагнозе обструктивный бронхит , и пульмикорт при осиплог голосе и лающем кашле , и так же при обструктивном бронхите . Так же иногда используют муколитики. Вот поясните какой диагноз у ребенка. Противовирусные препараты по мнению многих врачей не эффективны , эпам это бады
В целом при не осложненном орви достаточно промывать нос солевыми растворами , адекватно пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте физ растворимый 1мл пульмикортом 1 физ раствором ,вчера педиатр сказала что лёгкие чистые, вот тоже думаю что нельзя бады давать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ромашку он пьёт ну назначила нам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Маленьким до 3-х лет назначаем

А осиплости голоса или лающего кашля нет?

Принятый ответ

Здравствуйте, ингаляции с пульмикортом необходимо проводить в случае ларингита, когда голос осипший и есть приступный лаящий кашель. На фоне ингаляции становилось легче ? К сожалению эпам это не лекарственный препарат , и детям не рекомендован так как является бадом, и неизвестно как его компоненты могут повлиять на малыша. На данный момент какие жалобы ?

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить вирусную инфекцию.

В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:

- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)

- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки

- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов

- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)

- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса

Ингаляции с Пульмикортом назначают при лающем кашле, с Беродуалом при обструкции в бронхах. Муколитики противопоказаны деткам до 5 лет жизни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте у нас нет температуры.

Отсутствие или наличие температуры, в целом, не влияет на тактику лечения

Принятый ответ

Здравствуйте. Эпам900 это биологически активная добавка (БАД) содержит пчелопродукты - прополис, маточное молочко и экстракты трав (мать-и-мачеха, родиола розовая, брусника), не рекомендую , если есть хоть на один компонент аллергическая реакция, то на весь состав ребёнок будет реагировать. Большинство продуктов линейки ЭПАМ предназначены для детей старше 12 лет и содержат растительные экстракты, не разрешенные для малышей, а иммунная система ребенка еще формируется, и такие добавки могут нарушить баланс. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Спасибо большое. А что можно давать ребёнку при простуде ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я давала ему анаферон 10 капель ,педиатр сказала 5 дней ,завтра будет день ,а кашель не проходит и сопли

Симптоматическая терапия: носик промываем, питьевой режим увеличиваем. При высокой температуре даём жаропонижающие. Никаких сомнительных средств не даём - они могут усиливать кашель. Препараты интерферона работают через повышение температуры и усиление воспаления. Анаферон не рeкoмeндую сейчас. БАДы тоже рекомендовал бы убрать - в них муколитические компоненты, муколитики, отхаркивающие средства запрещены до 5 -6лет. Они вызывают сильную стимуляцию образования слизи в дыхательных путях, синдром заболачивания. Сколько будете их давать, столько и будет кашель у ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нас нет слава богу температуры

Здравствуйте!
Если в легких чисто, никакие ингаляции обычно ребенку в таких случаях не показаны.

Возможный вариант причины кашля, что слизь стекает по задней стенке глотки и провоцирует кашель.
Рекомендуется укладывать спать ребенка с приподнятым головным концом.

Промывать нос активно аквамарис или физ.раствором, аквамарис лейкой или физ.раствором через шприц, чтобы раствор вытекал из другой ноздри.

В таких случаях могут использоваться ингаляции с физ.раствором 2 мл 2 раза день, но не на ночь; обязательно после ингаляций вибрационный массаж, кладете ребенка на живот с опущенной головой и простукивайте по спинке снизу вверх.

Дома стараться поддерживать оптимальные климатические условия, комфортная температура не выше 21-22 градусов,
влажность воздуха до 60%, чтобы не провоцировать сухость слизистых и большее образование слизи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте мне тоже так кажется что по задней стенке глотки провоцирует кашель. Промываю нос аквамарис ,я можно давать ребёнке при кашле ? Но как бы после инголяции ему лучше

Никакие муколитики / отхаркивающие, сиропы детям от кашля не показаны до 5 лет минимум, дети не умеют эффективно откашливать мокроту,
на фоне препарата большой ее объем остаётся в легких, кашель усугубляется,
ребенок кашляет сильнее и продолжительнее.

Тут только качественные промывания носа будут оказывать положительное влияние