У ребенка температура, сухой кашель.

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации, как лечить ребенка , нам 10 месяцев ?:( Утром проснулись голос был не много осипший , температуры не наблюдала , был сухой кашель , днем по спали, заметила горячеватый лоб, измерила температуру было 37.0, после не мерила , ребенок вел себя как обычно , активно, весело, после уехали по делам , часа 3 ездили , в магазине заметила что голова горячая, на ощущение 37.5 может чуть выше , ребенок хныкал, дала нурофен, пока ехали домой , уснула по спала , домой приезжаем , проснулась, голос хриплый , сухой кашель, температура 37.3, может быть я и не правильно поступила что потащила ее куда то. Но что поделать . Может и простуда 🤷‍♀️может и папа заразил 🤷‍♀️ подскажите как быть, для меня стресс когда температура;(

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас дома есть небулайзер?
По описанию похоже на ларингит, вирус случае нужно делать перед сном ингаляции с пульмикортом, так как часто днём бывает просто кашель и осиплость голоса, а ночью лающий кашель и стеноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Камиля Ильдусовна, здравствуйте, небулайзер есть, физраствор подойдет ? горло не красное. + режутся зубы может как то на фоне зубов еще ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Камиля Ильдусовна, дозировка какая?

Осиплости голоса не должно быть на фоне прорезывания Зубов.
Пульмикорт 0,25мг/мл упаковка - по 0,25мг (это 1/2 небулы или 1мл) на 1мл физраствора, дышать до окончания раствора. 2 раза в день на 3-5 дней.

И обязательно теплое питье, проветривание, увлажнение воздуха.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Камиля Ильдусовна, то есть с физраствором ?

Пульмикорт с физраствором в одной ингаляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Камиля Ильдусовна, 1 к 1 все верно?

Да, верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Камиля Ильдусовна, благодарю вас , сегодня сделаем ингаляцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Камиля Ильдусовна, хуже не станет?через сколько обычно проходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Камиля Ильдусовна, у меня тоже кашель редкий сухой, если мне тоже ингаляцию сделать? на гв.

Вам не нужно.
У малышей просто ларингит часто переходит ночью в одышку (стеноз гортани). И у всех днём просто жалобы на сухой кашель и осиплый голос.
Хуже от ингаляции не станет. .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Камиля Ильдусовна, поняла спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Камиля Ильдусовна, сколько обычно проходит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Камиля Ильдусовна, сейчас просмотрела горло, не много красноватое у ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Камиля Ильдусовна, муж спорит , прошу прощения , 1 мл пульмикорта и 1 мл физраствора. Все правильно ?

Все правильно, при условии, что у вас упаковка пульмикорт 0,25мг/мл. Такая?

Да обычно быстро проходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Камиля Ильдусовна, да все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Камиля Ильдусовна,поняла спасибо вам!!!!

Пожалуйста! Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Камиля Ильдусовна, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте, давайте больше питья, чистая вода,чай, компот. Нурофен или парацетамол при температуре выше 38.5. Проветривайте, увлажняйте воздух

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Николаевна, здравствуйте, чай с ромашкой детский подойдет ? компоты какие?

Не обязательно все вместе, можно что то одно. Вода ,чай ромашку можно. Компот из сухофруктов без сахара, детский сок, морс например

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Николаевна, поняла, больше ничего ?

Пока думаю да

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Николаевна, может ингаляции какие ?

Можно еще пульмикорт дать на ночь. 1 мл (0.25) + 2 мл физ раствора

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Николаевна, спасибо