Кровянистые выделения

Добрый день Ситуация такая Месячные были 22.11-27.11 День овуляции по календарю 6.12 До следующих месячных 13 дней Жень цикла - 16 4 дня назад заболел низ живота и вместе с ним поясница. Боль была такая же, как 5 лет назад, когда лежала с воспалением придатков и матки в гинекологии. Сегодня 07.12 стала проводить гигиенические процедуры и вижу кровь. На белье нет, а вот на туалетной бумаге заметно. Низ живота болит, как при месячных. Умеренно - тянующач. Сделала тест - отрицательный. Хотя беременность планируется и на протяжении 4 месяцев активно. На прием 09.12, скорую вызывать не особо хочется. Стоит ли бать тревогу? Или дождаться спокойно приема и назначения узи

Хроническое воспаление придатков и матки Астма
26 лет

Здравствуйте! Постарайтесь не переживать, подобные симптомы обычно указывают на проявления овуляторного синдрома. В середине цикла в период овуляции иногда могут появляться, тянущие боли внизу живота, кровянистые выделения. Обычно кровянистые выделения длятся 2-3 дня. В подобной ситуации рекомендуют просто наблюдать за состоянием, экстренное обращение как правило не требуется.
На самостоятельное планирование беременности женщинам моложе 35 лет, дается 12 месяцев. При планировании рекомендуют жить половой жизнь не реже 2-3 раз в неделю. Также при планировании рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг, калия йодит 200 мкг, витамин D 2000 me

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может быть такое, что беременность все-таки есть, а тест отрицательный?
Просто вчера у меня была очень стрессовая ситуация. И сегодня резко выделения

Принятый ответ

Тест может быть отрицательным на очень раннем сроке, когда имплантация только только произошла. Но если предполагать, что беременность наступила в прошлом цикле, а менструация была угрозой прерывания, то тесты бы уже точно были положительными. А в этом цикле только идет период овуляции и даже если произошло оплодотворение, то беременность не смогла бы себя еще никак проявить.

Здравствуйте. Если кровянистые выделения не интенсивные, то они могут быть связаны с овуляцией. Боли также могут быть во время овуляции, но нельзя исключать и воспалительный процесс, особенно если ранее кровянистых выделений в середине менструального цикла не наблюдалось. Если нет острых болей, температуры и обильных выделений из половых путей, то ситуация не критичная и можно дождаться планового приёма 09.12, выполнить УЗИ органов малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наблюдаю уже час, выделения, как полноценная менструация. Ранее такого не было, чтобы после месячных были такие кровотечения

Овуляторные кровотечения обычно скудные. Если кровотечение усилится, и одной прокладки не будет хватать на 1,5-2 часа, то стоит экстренно обратиться к врачу, можно вызвать скорую. Если выделения как менструации, то можно дождаться планового осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А возможна ли беременность про отрицательном тесте?

Принятый ответ

Скорей всего нет, так как тест отрицательный и менструация была 22.11. Возможно банальный гормональный сбой, например на фоне стресса и это просто менструация, но УЗИ даст точные ответ с чем связаны эти выделения.

Добрый день! По описанию похоже на овуляторный синдром, когда в периовуляторные дни могут появится боли различной интенсивности и кровянистые выделения различной интенсивности и длительности. Обычно можно понаблюдать при отсутствие острых болей. Если боли острые или выделения будут обильные или дольше 2-3 дней, то сделать узи вне плана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Овуляторнфй сидром проходит каждый месяц или нет? Просто ранее у меня такого не наблюдалось, чтобы через 10 дней после менструации были кровянистые выделения как повторная менструация

Принятый ответ

При регулярном цикле бывает 1-2 цикла без овуляции. Наличие овуляции не говорит о том, что должны быть какие то жалобы. Кто то чувствует свою овуляцию в виде болей в середине цикла, кто нет или редко. Овуляторный синдром касается факта именно конкретной овуляции в данном цикле - т.е. в этом цикле по какой либо причине (или без причин, мог не вскрыться фолликул, или произойти кровоизлияние в фолликул, или он не дорос до размера овулирующего и начал уходить раньше и т.д... Обычно это и не будет в дальнейшем повторяться...или редко происходить. Но более точно можно сказать только по узи..