Когда начинать пить антибиотики при ковиде
5-6 день болезни ,температура редко поднимается до 37.7,небольшой кашель(отхаркивается),небольшая слабость,кислород 96-98,Пьем воду, витамин С,разжижающие,свечи вифирон, арпефлю. Когда начинать пить антибиотики? и какие.
Здравствуйте!
Антибиотики показаны при признаках присоединения бактериальной инфекции, это устанавливается клинически и лабораторно.
Желательно сдать анализы - общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер чтобы оценить необходимость приема антибиотиков и антикоагулянтов
Клинически - длительно не сбиваемая лихорадка выше 38.5, одышка, падение сатурации