Расшифровать анализ мочи собаки
Необходимо расшифровать анализ мочи собаки, возраст 15 лет, вес 4 кг. Ветеринар назначил синулокс в таблетках. Оказывает ли синулокс воздействие на почки и печень? Если да, каким образом можно минимизировать риски? Что говорит этот анализ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста повторно фото анализа мочи к вопросу
Ранее сдавали биохимический анализ крови? Что бы просмотреть в каком состоянии печень и почки. В анамнезе не было заболеваний, связанных с данными органами?
Все антибактериальные препараты применяются с осторожностью при заболеваниях печени и почек ( то есть врачем подбирается а/б исходя из анамнеза и продолжительность его курса с минимальной дозировкой)
Амоксицилин является одним из "щадящих" антибиотиков, и при заболеваниях мочевыводящих путей является препаратом первого выбора
Ангелина Александровна, здравствуйте! Прикрепила анализы крови и анализ мочи
Евгения, Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие симптомы у вашего питомца? Рекомендовали лечебное питание? На фоне эндокардиоза В2 Пимобендан применяете,в какой дозе? Возможно еще какие-то препараты применяете на постоянной основе? Уровень глюкозы в крови не измеряли? Прикрепите протокол ультразвукового исследования. Прямых показаний к применению антибиотика по данным анализам нет, нужно оценить весь анамнез, лейкоциты в норме, имеется сдвиг лейкоцитарной формулы влево и тромбоцитоз, может указывать на острое воспаление в организме, например неопластический процесс, эндокринные нарушения, панкреатит. Да, синулокс может оказывать дополнительную нагрузку на поврежденные органы, как и любой другой антибактериальный препарат, но менее выражено. Желчные кислоты оценивают в анализе крови, в моче же соотношение не является рутинным диагностическим маркером. Что касается неизвестного образования в печени, для дифференциации рекомендуется биопсия или мрт.
Кристина Игоревна, здравствуйте! Протокол узи прикрепила. Симптомы - слабость, сонливость. Лечебное питание - индейка с рисом. Принимает ветмедин доза 1.25, половина таблетки утром, половина - вечером, урсосан на ночь 1.6 от капсулы 250 мг. МРТ может быть заменено на КТ? Что более информативно и более безвредно для собаки?
Для поиска и оценки опухолей можно КТ, процедура занимает меньше времени и собственно медикаментозный сон короче. Изменения в почках скорее возрастные, но оценить их работу помогает анализ мочи на соотношение белок/креатинин. Вялость и сонливость может быть на фоне приема ветмедина, встречается как побочное действие.
Кристина Игоревна, по результатам кт можно определить тип опухоли, и поставить диагноз?
Принятый ответ
Можно определить признаки метастазирования, размер, степень разрастания. Вид образований определяют с помощью биопсии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препарат Синулокс может оказывать минимальное воздействие, но не исключает индивидуальной реакции организма.
Данный препарат применяют даже при почечной недостаточности, что говорит о достаточной безопасности действующего вещества.