СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сыпь на головке члена

Здравствуйте! У меня непонятная сыпь на головке члена, неприятный запах, зуд, и странные выделения. Плюс задержка семяизвержения. Случилось это ещё пол года назад, тогда заметил какие-то образования точек на головке, пошёл в больницу там сказали что все в порядке, а за неприятный запах сказали что не придерживаюсь гигиены... хотя с гигиеной всегда порядок. И вот спустя время у меня уже образовались три больших гули, которые болят. Подскажите как быть в данной ситуации?

9 Января 2021·Просмотров: 355·Владислав

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации венеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний. Был ли у Вас незащищённый половой акт с непроверенным партнёром?

Здрпвствуйте, Владислав прикрепите фото.

Здравствуйте, необходима фотография!

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото.
Желательно сдать андрофлор.

Здравствуйте, необходимо фото

Здравствуйте Владислав.
Добавьте фото высыпаний.

Здравствуйте, приложите фото высыпаний

Влплислав, это генитальный герпес. Принимайте таб валацикловир 500 мг 1 таб 2 раза в день 7 дней, местно спрей эпиген интим 2 раза в день 7 дней. На время лечения половой покой.

Принятый ответ

По фото генитальный герпес. В таком случае начать курс Ацикловира или Валацикловира 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней и мазь Эплан 2 раза в день. Кровь сдать на ВИЧ и сифилис, гепатиты В и С. Так как есть выделения, то необходимо сдать мазок на флору из уретры, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев.
Также сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов.

Принятый ответ

Добрый день Владислав , по фото похоже на генитальный герпес . Вам нужно принимать таблетки ацикловир 800 мг 5 раз в сутки,5-7 дней , комплекс витамин группы В по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней , на высыпания фукорцин 3-4 раза в день до образования корок , затем крем ацикловир 3 раза в день 7-10 дней . Так как присутствуют выделение и неприятный запах , вам нужно сдать соскоб из уретры методом ПЦР на ИППП, ещё он называется андрофлор скрин, а также кровь на ВИЧ , гепатиты и сифилис .исключить половой контакт на время лечения или только защещеный

Здравствуйте! По фото похоже на генитальный герпес. Наружно Валтрекс по 500 мг 2 раза в день 7-10 дней. Наружно эпиген спрей 3-5 раз в день, 5-7 дней.

Здравствуйте! Сейчас у вас генитальный герпес. Принимайте Валацикловир 0.5 *2 раза в день неделю. Местно обрабатывайте Хлоргексидином. Половой покой.

Принятый ответ

Также нужно исключить другие ИППП, сдайте мазок методом Андрофлор. Учитывая задержку семяизвержения, нужно УЗИ простаты и консультация уролога. Так как из-за герпеса такого не бывает.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.