Плохое самочуствие, сильное сердцебиение

Девушка 31 год. Боли в спине, не возможность вдохнуть полной грудью ( жалобы на нехватку воздуха) на протяжении 3 дней. Начала пить мелоксикам 7,5мг, мидокалм 50мг. Сейчас после приёма таблеток жалуется на сердцебиение, головокружение, слабость в ногах, тряска ладоней вытянутых рук. Подскажите возможно ли это реакция на препарат либо лучше вызвать скорую. Давление 130/70 ( обычно 100-110/60

31 год

Принятый ответ

Павел, здравствуйте!
Симптомы могут указывать побочную или аллергическую реакцию на принимаемые препараты.
В таких случаях самым правильным и оптимальным будет вызвать СМП, так как симптомы могут быть проявлением экстренной ситуации. Важно ее исключить 🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации это наиболее вероятно реакция на неподходящую дозировку либо непереносимость препаратов, рекомендовал бы вызвать скорую - нужен очный осмотр. Мелоксикам может вызывать повышение давления. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте!

В таких ситуациях, конечно лучше потревожить врача скорой помощи, и исключить что-либо жизнеугрожающее.
На месте снимут кардиограмму, так же врач оценит неврологический статус

Если острое состояние исключат, то в плановом порядке рекомендуют проведение необходимых диагностических мероприятий.
Начать можно с терапевта, возможно данное проявление это реакция на введенные препараты, плюс тревожность усугубляет процесс.

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом, основываясь на принципах доказательной медицины, можно сказать, что новая симптоматика в виде сердцебиения+ головокружение + тремора требует срочного осмотра врача. Хотя мидокалм может давать такие побочные эффекты, но сочетание с исходной болью в спине и нехваткой воздуха делает ситуацию потенциально опасной. Это может указывать не на реакцию на таблетки, а на развитие серьезного осложнения, например, проблем с сердцем или легкими. Вам необходимо немедленно вызвать скорую помощь для исключения угрожающих жизни состояний.

здоровья!