Консультация акушера /

Нет сердцебиение — вопрос №2017080

03.03 хгч 6903
Делала узи 16.03 , 1 плодное яйцо 11.2 мм ,КТР 2.3мм ,желтый мешочек 2.4 мм ,сердцебиение нет - по узи 6 недель
17.03 хгч 27.018 - 19.03 хгч 41.284
26.03 делала узи ,плодное яйцо 13мм ,КТР 3мм ,сердцебиение так и нет , 6 недель 4 дня поставили
Делала узи 01.04 в полости матки визуализируется одно деформированное за счет тонуса матки плодное яйцо СВД 32.2 мм что соответствует акушерскому сроку 8нед 5 дней ,Ж мешок 2.8 мм
Ниже предложила фото узи
Первый день последней менструации 20-25.01 - к сожалению точно не знаю какой день (цикл 30-33 дня)
Беременность первая , не каких плохих симптомов нет
Подскажите пожалуйста это зб?
Какие шансы на положительный исход?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
К сожалению, это замершая беременность.
Тактика такая, если виден эмбрион без сердцебиения делают контроль УЗИ через 7 дней.
По закону деления клеток должно чётко визуализируется сердцебиение на контрольном УЗИ.
Если его нет, беременность не развивается.
У вас на контрольном УЗИ сердцебиения нет.
Однократный эпизод замершей беременности о патологии не говорит.
Чаще всего причиной становится генетические поломки.
Рекомендую обратиться в стационар
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день,спасибо за ответ
А то что правый яичник увеличен ,содержит желтое тело 14.5 мм без кровотока , что это может быть?
И возможно ли медикаментозное прерывание?

Акушер, Гинеколог
Это не говорит о недостаточности жёлтого тела и прогестерона. Вариант нормы.
Для медикаментозного прерывания плодное яйцо большое уже, скорее всего прервут хирургически.
Можно отправить биоматериал для исключения хромосомной патологии. Будете знать причину
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Яна, здравствуйте!
К сожалению, это замершая беременность. Ее необходимо прервать и можно это сделать медикаментозным способом на данном сроке беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
К сожалению шансов на хороший исход нет. Это замершая беременность. В этой ситуации можно проводить медикаментозное прерывание беременности. Так безопаснее.
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, добрый день, спасибо , а то что акушерский срок ставят 8 Нед и 5 дней , возможен ли медикаментозный способ?
И по последнему узи правый яичник увеличен до объема мл ,содержит желтое тело без кровотока, что это может быть?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, возможен в условиях стационара.
Желтое тело в первом триместре беременности- это абсолютная норма. Оно поддерживает беременность уровнем прогестерона.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
К сожалению беременность не развивается
Можно прервать медикаментозно
Прерывают по размеру плодного яйца, а не по сроку от менструации
Не переживайте, все будет хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, к сожалению, беременность прервалась, можно обратиться в гинекологический стационар, там могут это сделать медикаментозно.
Чаще всего беременность прерывается из-за генетической поломки, случайность, так сложились гены, вы и муж можете быть абсолютно здоровы. Если в стационаре нет медикаментозного прерывания, после хирургического прерывания сдайте материал на генетическое исследование для выяснения точной причины.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Яна, здравствуйте.
К сожалению, беременность замершая. У вас выполнено контрольное УЗИ, на котором срок уже достаточный и сердцебиение должно быть. Так же имеется деформированное плодное яйцо, что говорит о неблагоприятном исходе.
В данном случае оптимально прервать медикаментозным способом.