Сводит икры

Здравствуйте! Почему и из-за чего по ночам может сводить очень сильно икры? Если я икру сжимаю рукой, боль более менее терпимая, но когда отпускаю руку боль безумно сильная.

Гипертония
19 лет

Здравствуйте!
Вероятнее всего, это проявление мышечной боли, возможно предшествует этому нагрузки или длительное положение статически. В таком случае рекомендуется: очный осмотр невролога
Выздоравливайте!