Ожог водой из крана
Ребенок купался и включил сам кран, оттуда пошла очень горячая вода. Что делать как быть? Нужно ли идти к педиатру или можно просто дома мазать пантенолом? Ребенку 2 года
25 лет
Здравствуйте! Прикрепите фото ожога. Если у ребенка только покраснение, то консультация специалиста не требуется. Если имеется волдырь или место ожога стало чернеть , то необходимо проконсультироваться с травматологом. Волдырь и пузырьки вскрывать самостоятельно нельзя.
Можно самостоятельно охлаждать кожу с помощью холодной воды, Пантенол наносите только в том случае, если ребенку не щиплет.