Консультация covid-19 /

Проверка корректности курса лечения с результатом КТ на 8 день. — вопрос №390429

2.01 проявились симптомы КОВИД: поднялась температура от 37,5, далее к ночи до 38,2, ломота в суставах, слабость, полностью пропало обоняние.
Был начат приём лекарств - первые 5 дней со 2 по 6 янв.:
осельтамивир 2 р. в день 5 дней;
азитромицин первый день - 500 мг, 4 дня - по 250 (всего 5 дней);
ротомокс 1 р. в день.
С 7.01 принимаются:
левофлоксацин 500 мг 2 раза в день;
реаферон-липинд 500 000 МЕ 2 раза в день;
эликвиз 2,5 мг 2 раза в день;
фосфоглив по 2 капс. 3 раза в день;
лактобаланс 1 р. в день.
Витамины С и Д в дозировках по 3000 каждый день, обильное питье.
С 4.01 по 6.01 температура выше границы к 37 не поднималась, 7.01 был подъем до 37,6, 8.01 и 9.01 также не поднималась, ни разу не сбивали. С 8.01 улучшилось самочувствие - стало боьше сил.
9.01 сделана КТ легких: «слева в нижней доле S6 определяется субплевральное уплотнение легочной ткани по типу матового стекла, без консолидации, размерами до 15 мм. Объём поражения до 4%. КТ картина левосторонней нижнедолевой вирусной пневмонии, легкой степени тяжести. КТ1».
Достаточно ли данного курса, или нужно что-то изменить для лечения и восстановления?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Лечение назначено правильное и современное : по нацпротоколу.
Течение заболевания у Вас течет стандартно, изменения по КТ соответствуют течению.
У Вас все идет хорошо.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Динамика положительная, процент поражения легких минимальный. Лечение адекватное, продолжайте лечиться по той же схеме.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Юрий. Лечение достаточное.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт
Здравствуйте, лечение продолжите. Ничего добавлять не нужно. Можно добавить дыхательную гимнастику
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Вы проводите чрезмерно массивный лекарственны курс, которого вполне достаточно для лечения легкой формы Ковид-инфекции. Дополните все двигательным режимом и обильным питьем. Через месяц повторите КТ в динамике. Эликвикс через неделю можно отменять.