Токсическая энцелофатия, или сосудистая

Здравствуйте! Есть подозрение на интоксикацию от онкологии, был рак молочной железы в 2019г , сейчас внутри бывает тяжело как то и недавно проходила УЗИ еле доехала плохо стало и чувствую что сосуды чтоли или интоксикация мне прям как зрение ухудшилось помутнение какое то, внутри трясет, спать тяжело внутри колбасит и в голове как то непонятно, шум в ушах и пошли красные пятна как я понимаю это поражение сосудов, прочитала что от интоксиеации бывает появляются, стали мышцы дергаться во сне постоянно ничего понять не могу что происходит

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тогда у Вас была химиотерапия? Вы не тревожный человек, в недавнее время стресс не переносили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина Алексеевна, была но не завершенная, я не проходила весь курс

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина Алексеевна, у меня недавно рвота была и тяга к рвоте

Когда последний раз сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина Алексеевна, год назад мрт онкопоиск делала

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина Алексеевна, ответила

Желательно сдать общий анализ крови,биохимический, общий анализ мочи развернутые, ферритин, железо,гормоны щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина Алексеевна, а как определить токсическую энцефапотию или сосудистую?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина Алексеевна, химиотерапии была в 2020г

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина Алексеевна, у меня не было химии давно, с химии не путайте

Отличие сосудистого генеза в том, что должна быть установлена гипертензия, скачки артериального давления, атеросклероз сосудов головного мозга.
Интоксикационный наличие паранеопластического синдрома

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина Алексеевна, я не поняла про токсический энфелопатию как определить? Какими инструментами?

Если онкологическое заболевание у Вас сейчас в стадии ремиссии, то интоксикационного синдрома быть не может, если же не в ремиссии, то опухоль выделяет определенные токсины, поэтому диагноз этот ставится клинически.
Анализы нужно сдать потому что при жклезодефиците, нарушениях работы щитовидной железы и других отклонениях могут быть такие симптомы.
Нужна диффдиагностика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина Алексеевна, клинически как можно определить? Токсическую энцефлопатию? Мрт, кт? Как? Просто на основе жалоб понять не могу как ее определить? Я про другие заболевания как анемия, гипотериоз не говорю, именно исключить хочется это

При наличии опухоли наличие токсической энцефалопатии само собой разумеющееся состояние, тк токсины влияют на весь организм, в том числе и головной мозг, инструментально никак нельзя диагностировать, ни по анализам, ни по кт, ни по мрт, диагноз ставится клинически

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина Алексеевна, после того как я сходила на УЗИ и пошла в другую клинику потом поднималась по лестнице, там душно было мне стало не хорошо и стало давить во лбу, и тогда и сейчас я заметила что с глазами непонятно помутнение зрение что ли то есть как немного пелены белой, и трясти как то и ощущение тяжести а голове как будто сосуды или что не понять, сейчас уже прошло 2 дня и давит во лбу посередине и шум в ушах какой та что это? От чего давит во лбу посередине?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина Алексеевна, скованность какая та во лбу

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина Алексеевна, ?????

Возможно, головная боль напряжения, можете пропить таб.Ибупрофен 400 мг по 1 таб 1 р/д 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина Алексеевна, голова не болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина Алексеевна, с сосудами может быть?

Без диагностики трудно сказать, нужно делать КТ или МР-ангиографию головного мозга, чтобы понять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина Алексеевна, что может давать боль давящую посередине лба?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина Алексеевна, предположения

Наверняка без диагностики на этот вопрос ответить невозможно.
Необходимо сдать вышенаписанные анализы, желательно выполнить МРТ головного мозга+сосуды, узи сосудов шеи, чтобы исключить органическую патологию(менингиому, к примеру), но опять же патологий разных множество.
Из тех заболеваний, что ставятся клинически исключить головную боль напряжения и тревожное расстройство.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина Алексеевна, а как определить может это микроинскльт или инсульт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина Алексеевна, и как определить аневризму сосудов?

Выше указан тот перечень диагностики, который поможет определить, что с вами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина Алексеевна, как определить интоксикации? Какими инструментами?

На этот вопрос тоже уже был ответ выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина Алексеевна, скажите еще мучают мышечные Поддергивания во сне из за чего такое?

Возможно электролитные нарушения(надо сдать натрий,калий,кальций), магний или может быть связано с повышенной тревожностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина Алексеевна, а так что может быть чтоб давило лобную часть головы?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Точный диагноз невролог ставит на основании анамнеза пациента, его наследственности, сопутствующих заболеваний,осмотра, неврологического статуса и результатов исследований. Вам необходимо сейчас полностью обследоваться:
- общий анализ крови и мочи
- биохимический анализ крови с липидограммой,глюкоза крови
- коаоуграмма
- ферритин, витамин В12, Вит Д
- анализ на микроэлементы - калий,натрий, кальций, магний
- гормоны щитовидной железы
- УЗИ сосудов головы и шеи
- ЭКГ, ЭхоКГ
- МРТ головного мозга
-консультация онколога
Давящая боль в лобной части может быть симптомом головной боли напряжение или заболеванием ЛОР органов(синусит). Симптомов инсульта и аневризмы у вас нет.