Помогите с горлом
Здравствуйте, обнаружила сейчас в зеркале такую картину. На гланде прям нарост. У меня хронический тонзиллит и видно, что там пробки, но они у меня переодически, но такого нароста небыло никогда. Вопрос что это такое? Опухоль не может быть? Отправляю фото ДО(обычное моё горло) и СЕЙЧАС. СПАСИБО!
Здравствуйте.
Как раз из-за формирования казеозных пробок и расширяются лакуны миндалин (это такие каналы, которые идут вглубь минндлины и где и накапливается эта масса) мы получаем такую деформацию миндалины.на самом деле ничего удивительного там не произошло просто с одной стороны и с другой стороны сформировалась казиозная пробка. Что и создаёт ощущение, как бы образования.
Вы могли бы дополнительно, конечно, указать стрелочкой на то, что вам кажется каким-то образованием?
.
Здравствуйте, сейчас
Загрузила)
Принятый ответ
Да, я так и подумала что именно это вас смущает. На самом деле если там посмотреть этот подъем получился из -за того что внутри образовалась довольно -таки крупная пробка. Было бы хорошо провести хороший курс промывания миндалин и форма миндалилины должна восстановиться. Или же там останется на время крупное отверстие.
Поняла. Спасибо большое за консультацию!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии казеозные массы , ничего опасного нет , не переживайте.
В таком случае обычно рекомендуется курс промывания миндалин и повторять этот курс раз в пол года.Обратитесь на очный прием , чтобы Вам провели процедуру.
Здравствуйте, Спасибо большое за консультацию!