Не растет хгч после криопереноса
Добрый день. 03.12.2025 г был криоперенос 3бб. (Эмбриону 5 дней). Колю Клексан,пью эутирокс 75 мг, фолаты 1200 витамин д3-2000 ме, Актовегин 200 мг, Дюфастон 20 мг,ввожу крайнон (стимуляция прогестерона). Это уже третья подсадка и последняя. Больше эмбрионов нет. Сдала хгч на 5 дпп,результат 0.1. Есть все же ещё надежда,что к 10 дню,все же начнет расти хгч.
Здравствуйте. Не переживайте раньше времени, вы действительно рано Сдали анализ, должно пройти Не менее 10 дней, Потом рекомендовано сдать анализ ещё раз, результат больше пяти будет говорить о том что беременность наступила
Екатерина, понимаю что рано,но думала,что хотя бы чуть больше 5 должно быть к этому дню. Начало тянуть низ живота с лева,где как раз жёлтое тело. Может быть нужно ещё что-то для поддержки помимо того,что я и так понимаю и колю?И ещё подскажите пожалуйста,сдавала кровь на фолаты у меня повышено 47. Это не помешает эмбриону?
Нет не помешает, ХГЧ пока будет отрицательный, тянущие боли могут быть, у вас хорошая поддержка беременности, больше ничего не требуется
Екатерина, спасибо большое. Наберусь терпения.
Принятый ответ
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Здравствуйте, показатель ХГЧ может быть информативным не ранее чем через 10-12 дней после криопереноса , вы рано слали анализ , а таких случаях, для уточнения диагноза рекомендуется повторить анализ через 7-10 дней .
Елена,подскажите пожалуйста,разве не должно на 5 день быть хотя значение 5 или больше 5? И не помешает ли что фолаты по крови у меня 47,не критическое превышение?
На 5 день после переноса ХГЧ еще не информативен, фолиевую кислоту рекомендуется принимать по 400 мкг в день , лучше в поливитаминных комплексах , например Элевит пренатал .
Елена,мне такую дозу назначили,из-за того,что у меня по анализам не усвоение фолиевой кислоты,а здесь решила сдать кровь на В9.(правда на фоне приема фолатов на протяжении 4-5 месяцев,пью Солгар). И показало превышение. Стоит ли снижать дозу до 400 мкг? Или дальше контролировать?
Можно посмотреть результат в динамике , если будет повышен , то следует уменьшить дозу фолатов .
Поняла. Елена, спасибо большое. Буду ждать и контролировать ХГЧ и В9.
Принятый ответ
Пожалуйста, обращайтесь!