Чешутся руки ноги

добрый день! Вчера встала с утра и поняла что сильно чешутся руки (запястья подмышки и внутренняя часть плеча, а также ноги . на ногах сфотографировала вот такие пятна , были внизу на лодыжках но они прошли. а вот тут - внутри выше колена остались и чешутся . подскажите что делать. Выпила центрин. Препараты больше никакие не пью.

есть бронхиальная астма.
47 лет

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! Это похоже на проявление аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, мыломоющие, уходовые средства.
Рекомендуется в лечении:
Эзлор по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств. Можно Полисорб или Энтеросгель.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являтьсня пища , лекарственные или косметологические препараты
В данном случае рекомендуется акридерм 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7-10 дней, аллервэй по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней , гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото похоже на проявления аллергического дерматита.
При данном диагнозе обычно рекомендуют внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день - 14 дней.
Дополнительно наружно крем Неотанин 3 раза в день - до полного разрешения высыпаний.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить сладкое, мучное, орехи, морепродукты, мед, пищу с искусственными красителями.
Стараться исключить все новое, чем пользовались последний месяц: лекарства, еда, одежда, бытовая химия и тд.
Носить одежду из х/б материалов.
Стараться не тереть, не расчесывать высыпания.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!

По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита.

В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и тд

С чем-то связываете?

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно спрей или крем Неотанин 2-3 р/сут до регресса высыпаний

- внутрь при зуде антигистаминные, например, Цетрин

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на контактно-аллергический дерматит .
Желательно сделать анализ крови общий, ЭКБ, IgE.
Для уточнения, есть ли Аллергический компонент , который попадает в организм .
Как правило рекомендуется приём Антигистаминных
Приём сорбентов
Наружно , точечно Комфодерм.