Опух и посинел палец

15 ноября муж порезал палец болгаркой и в итоге один палец сломал ногтевую фолангу. Отправили в неотложку и там хирург провел операцию вставив в палец иглу от шприца говоря что так он сможет кость прирости обратно так как не хватало несколько мл кости. Сказали через 4 недели снимать и вот через 3 недели у мажа игла начала вылазить сама и муж по своему незнанию засунул ее обратно в итоге игла пошла ни в кость а ощущается под кожей с внутренней стороны пальца и палец припух и посинел

Нет
30 лет

Здравствуйте, Алена.
Подобные самостоятельные манипуляции запрещены. Вероятно, при вставлении иглы был поврежден сосуд, и появилась гематома (скопление жидкости), что привело к отеку и синюшности пальца.
Кроме того, маловероятно, что сейчас игла фиксирует костные отломки. Поэтому сейчас рекомендуется в срочном порядке обратиться к травматологу и выполнить контрольную рентгенографию пальца. А также выполнить правильную фиксацию, иначе перелом может срастись неправильно. Это приведёт к деформации пальца и ограничению движений в нем после заживления.
Скорейшего выздоровления Вашему мужу.