Пятна на теле ребенок 2 года

Ребенок 2 года, пятна на теле появились , до этого была просто суховатая кожа на этих местах атопический дерматит или аллергия, подскажите пожалуйста, ела цитрусовые сегодня, но до этого не наблюдали аллергию на них , чем можно помочь ребенка, дала 7 капель зиртека, вес ребенка 14.200

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу, нужно посмотреть фото
Прикрепите пожалуйста к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут

Прикрепила

По фото похоже на аллергическую реакцию
Возможно, какой то новый продукт в рационе
Нужно вспомнить что кушал ребёнок на кануне или за пару часов до проявления аллергии (да на цитрусовые такая реакция может быть )
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют соблюдать диету
Исключить все аллергены (мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )

И из химии тоже (если меняли)

Обильное питье 40 мл на кг в сутки

Зодак в возрастной дозировке на 7 дней

Если состояние не улучшиться сдать ОАК
Очный осмотр педиатра

Принятый ответ

Здравствуйте, а этом возрасте можно давать дозу 5 капель 2 раза в день. Либо 10 капель однократно

Пожалуйста, прикрепите фотографии к вопросу. Дома есть какие-то эмоленты для увлажнения кожи ?
Ранее цитрусовые ели ?

Да, ля рош позе ликикар есть, цитрусы ели неоднократно уже

отлично, они подходят.

По фото кожа красная и отечная. Сухая.
Вероятно, что ребёнок испытывает дискомфорт

В подобной ситуации рекомендуется нормализовать параметры воздуха дома.
Температура воздуха до 22С, влажность воздуха до 40-60%.
Купать не в горячей воде.
Не использовать мыло для купания, лучше использовать гидрофильное масло. Оно при контакте с водой пенится. (Локобейз, Биодерма, Урьяж, Ля Рош Позе).

В течение дня и особенно после купания наносить эмоленты.
Зодак оставляем
Цитрусы убираем

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии вероятно проявление аллергической реакции, большое количество мандаринов сьъел ребёнок ? Рекомендован прием антигистаминных препаратов зодак или зиртек 5 капель 2 раза в день или же 10 капель однократно. В динамике краснота должна спадать.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографиям, похоже на аллергическую реакцию, возможно много слушал цитрусовых. Есть такая дозозависимая аллергия, то есть можно кушать определённый объем и ничего не будет, но если больше нормы для организма, появляются проявления аллергии.
Рекомендуется в таком случае использование антигистаминных препаратов. Зиртек по возрасту 10 капель в сутки.

Принятый ответ

Добрый вечер.
Ознакомилась с вашим вопросом.
По фото высыпания больше похоже на проявление аллергии.
Обычно, при аллергической реакции мы рекомендуем приём антигистаминных препаратов.
Например, зодак, в таком возрасте дозировка данного препарата 10 капель однократно либо по 5 капель 2 раза в день.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать