Усвоение Линдинет
Добрый день! Сегодня, когда пила таблетку линдинета, взяла ее в рот с кусочком фольги от упаковки Через 5 сек выплюнула ее, на ней осталась часть таблетки (растворенная оболочка) остальную таблетку проглотила Подскажите, пожалуйста, могла ли остаться часть гормонов на этой фольге? Нужно ли принять ещё одну? Какие будут последствия от двух таблеток в один день? Нарушится ли контрацептивы эффект ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, дополнительно пить не надо. Эффект контрацепции не пострадает.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет , дополнительно не стоит принимать, небольшое растворение оболочки не снизит ее контрацептивный эффект, не переживайте!
Любовь, а действующее вещество находится в ядре таблетки? Очень переживаю, когда я выплюнула фольгу, мне показалось во рту, что таблетка стала маленькая, на фольге же не могло остаться действующее вещество таблетки?
Ту небольшую часть действующего вещества, что было в оболочке, которая осталась на фольге, дополнительно принимать не надо, она абсолютно точно не повлияет на контрацептивный эффект.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Дополнительную таблетку пить не нужно. Контрацептивный эффект не снизится.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, не нужно принимать допоь.таблетку.
Контрацептивный эффект не снизится.
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Основная часть таблетки осталась.
Не нужно принимать дополнительную таблетку.
Алексей, а действующее вещество находится в ядре таблетке?
Оно во всей таблетки.
Но если действительно всё было так как вы описываете, то очень мало действующего вещества потеряно.
Алексей, а если я приму дополнительную таблетку, контрацептивный эффект снизится?
Не снизится, но возможны нарушения менструального цикла из-за передозировки .
Плюс придется купить запасную упаковку и принять оттуда недостающую таблетку
Здравствуйте! Действующее вещество таблетки находится не в ядре, а повсеместно по всей таблетке вместе со вспомогательными веществами. Как давно Вы пьёте Линдинет, какая сегодня таблетка по счёту?
Адэль, 7 таблетка
То есть мне лучше выпить ещё одну?
Адэль, 1,5 года
Нет, Вам не нужно принимать сегодня больше таблеток. Того, что Вы приняли, достаточно. Ещё с тем учётом, что Вы принимаете длительно Линдинет - никаких рисков беременности нет, не переживайте даже.
Адэль, а если я все таки приму вторую таблетку? Это нарушит контрацептивный эффект?
Это может вызвать гормональный сбой и мажущие выделения. Контрацептивный эффект не нарушит, но двойная нагрузка гормонами без причины не нужна. Вы выпили основную часть таблетки. Если на фольге что-то и осталось - это абсолютно не значимо на фоне 1,5летнего приёма препаратов. Беременности можете не бояться, ее не наступит
Добрый день. Если вы 1,5 года принимаете линдинет,то принимать ничего дополнительно не надо.Контрацептивный эффект не снизится!
Здравствуйте скажите пожалуйста какую по счёту таблетку вы принимали сегодня и сколько уже принимаете по времени Линдинет?
Светлана, 7 таблетка, 1,5 года
Тогда вам не нужно принимать ещё таблетку и в дополнительной контрацепции вы не нуждаетесь
Светлана, а если я все таки приму дополнительную? Это нарушит контрацептивный эффект?
Нет это не нарушит контрацептивный эффект, это будет большая дозировка гормонов, а она вам не нужна
Здравствуйте. Дополнительно принимать не нужно таблетки