После лечения каналов боль в зубе и привкус лекарства — вопрос №390731
Добрый вечер! Моя история началась с лета 2020 г. У меня на нижней челюсти справа за 7ым зубом стал появляется свищ. Лопался и снова набирался. Многие врачи предлагали только одно-удаление, но некоторые советовали поискать хорошего микроскопист кто возьмётся лечить его. Не буду долго описывать, нашла я такого врача, но тк на этом зубе стоит коронка решено было лечить через неё. Вскрыли зуб, оказалось один нерв был не удалён и гнил в зубе, нестандартные извилистые каналы. Прошёл все каналы заложил лекарство и световую временную пломбу поставили. Это было в июле 20 года. 5 января этого года я поехала к нему чтобы запломбировать уже постоянно каналы. Делали без анестезии с кафердамом (фото).
После лечения почему появляется боль от 7го зуба к 6,5, 4... и также ощущаю вкус лекарства. Особенно после еды именно справа. Врач говорит что такого не может быть и от чего это непонятно! Я переживаю что вдруг что не так, столько сил потрачено на этот зуб и очень хочу его сохранить!
На сервисе СпросиВрача доступна консультация стоматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!