Грипп тахикардия экстрасистолы

Здравствуйте. Со вчера температура 37.1 вечером начала беспоклит тахикардия 100-110. Легла спать. Ночью проснулась от температуры 37.5 тахикардия была 120-130. Сейчас опять проснулась , пошли экстрасистолы. Тахикардия 140-150 в минуту. Температура в 5 утра 38.3 . По ходтеру месяц назад норма, 7 желудочковых экстрасистол, после еды. Болит горло выворачивает мышцы и голова. Муж три дня болеет гриппом. Подскажите, такой пульс и экстрасистолы сейчас не опасны?

Аллергия на одуванчик, грейпфрут, мяту
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Симптомы, вероятнее всего, связаны с заражением гриппом.
Такой пульс, скорее всего, является прямым следствием лихорадки и общей интоксикации организма.
При повышении температуры тела компенсаторно повышается и пульс.
Это не опасно, переживать не надо.

Здравствуйте. Поняла. Испугалась экстрасистол

Мадина посмотрите пожалуйста горло

Зев гиперемирован, то есть стоит покрасневший, скорее всего, из-за инфекции

Мадина а подскажите если сильно ломает тело, температура 37.6, таблетку парацетамола пила в 5 утра. Можно ли выпить Ибупрофен сейчас?

Да, в таких случаях, прием ибупрофена возможен

Мадина а при непереносимости лактозы можно начать Ингавирин пить? Или не стоит?

Не стоит

Мадина доброе утро. Подскажите начался сухой кашель. Кажется как будто то что горло першит и сопли текут, отсюда хочется кашлять, но когда кашлять начинаю как будто мокрота сидит. С утра при промывании носа вышли с одной пазухи желто зеленые сопли , много очень. Споолня с утра 37.4. Не ломает уже. Стоит начинать отхаркивающее? Горло вроде получше но все равно дерет.

Доброе утро
В таких случаях показаний для отхаркивающих препаратов нет

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вопросом.
Понимаю ваше беспокойство 💐
Исходя из полученной информации могу предположить что повышение пульса связно с активным вирусным процессом( повышение температуры) так и повышенной тревожностью.

⚠️ в данном случае рекомендуют обильное теплое питье и контроль давления и пульса

Здравствуйте спасибо! В 5 утра выпила парацетамол, в 6 утра температура с 38.4 упала до 37.9. Это оооиальный спад температуры? Или чередовать таблетки парацетамол с Ибупрофеном

На данный момент 37.5 спустя почти 4 часа

Я горло прикрепила посмотрите пожалуйста

Посмотрела фото. В данном случае могу предположить вирусную инфекцию. В таких случаях рекомендуют Изопринозин 500 мг 1 таб 2 раза в день 7 дней

Татьяна а подскажите если сильно ломает тело, температура 37.6, таблетку парацетамола пила в 5 утра. Можно ли выпить Ибупрофен сейчас?

Да, конечно

Татьяна простите хотела узнать у вас, только что была у врача. Назначили номидес (дома есть Ингавирин) Амброксол, супрастин (не поняла зачем) оки, и Долфин. Модно ли заменить на Ингавирин? И зачем супрастин на ночь? Врач сказал что ларингит в горле

У меня непереносимость лактозы, го проявляется только вздутием и появилось оод назад

В данном случае можно принимать ингавирин. Остальные препараты не совсем понятно для чего. И обязательно лечите горло

Кашля нет могу не принимать Амброксол? Першит только и болит горло. Горло поласкаю получается и брызгаю?

Да конечно. Написала выше о том что необходимо лечить горло амброксол не нужен

Татьяна доброе утро. Подскажите начался сухой кашель. Кажется как будто то что горло першит и сопли текут, отсюда хочется кашлять, но когда кашлять начинаю как будто мокрота сидит. С утра при промывании носа вышли с одной пазухи желто зеленые сопли , много очень. Споолня с утра 37.4. Не ломает уже. Стоит начинать отхаркивающее? Горло вроде получше но все равно дерет.

Доброе утро, при сухом кашле отхаркивающие препараты обычно не рекомендуют

Татьяна здравствуйте! Простите я вся испереживалась, не понимаю что со мной
вчера вечером начались спазмы в кишечнике как при диарее, начало отдавать в спину, болело слева и справа около ребер, взлутие. Два раза сходила в туалет, овечий кал, у меня запоры с детства в анамнезе срк. Вздутие, ноющие боли по всему кишечнику. Сегодня ночью тоже болит в этих местах, ноет снизу, такое ощущение что должна была быть диарея и стало бы лучше но ее не случилось. Подскажите что это? Может ли это быть из за таблеток жаропонижающих? У меня нашли полгода назад непереносимость лактозы, в ингавирине есть лактоза, но позавчера после таблетки все было хорошо. Ночных болей никогда не было. Что это может быть?

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство. В данном случае необходимо обеспечить адекватный питьевой режим.

Не думаю что это может быть связано с ингавирином

Сейчас с утра ноет весь кишечник, воду пью хорошо, просто не понимаю почему его так сводит. Может это на фоне гриппа случилось? Никогда не было ночных болей, по этому списывала на психосоматику

Не думаю что данные проявления связаны с гриппом. Возможно данное состояние из за повышенной тревожности- функциональная диспепсия

Татьяна здравствуйте еще раз. Простите пожалуйста что так много вопросов. В первый день температура была 38.4 , в течении дня 37.5. Вчера в течении дня 37.4. Ночью 37.7. Сегодня вот сейчас 37.9. Болит голова и глазами когда до упора в право и влево кручу стреляет лоб и виски. Нос не дышит, сопли течь перестали. Горло болит до сих пор. Это считается что становится хуже или это нормально? Супруг на третий дкнб уже лежал с температурой 37.3 а у меня опять вверх поползла.

Здравствуйте🌸 понимаю ваше беспокойство, головная боль может быть вызвана заложенностью носа. Подскажите ингавирин принимаете ??

Да, сегодня третью. Таблетку выпила

Завтра должно быть улучшение 🌸

Подскажите, по поводу горла, стрепсилс вызывает дикое жжение. Мирамистин тоже как будто щипит. Могу только полоскать соль сода, этого же не хватит чтобы вылечить Ларингит?
Гордо болит равномерно теперь.

Я вам писала выше что в данном случае я бы поменяла противовирусный препарат, но так как вы начали ингавирин то необходимо его продолжить. Для горла обычно рекомендуют Лоротрицин 1 таб 3 -4 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Учащение пульса и ощущение экстрасистол во время вирусной инфекции является нормальной физиологической реакцией организма.Это связано с выраженным интоксикационным синдромом или воспалением. Кроме того, при инфекции повышается потребность в приеме жидкости, особенно при повышении температуры, это тоже учащает сердечный ритм. Если причиняет какой-то дискомфорт, то в целях урежения рекомендуют к приёму препарат кораксан 2,5 мг -5мг 2 раза в день. Необходимо обильное питье. Досдать ОАК на предмет присоединения бактериальной инфекции. При необходимости врачом может быть назначена антибактериальная терапия. Консультация Лор для исключения воспаления верхних дыхательных путей

Да, имеется выраженная гиперемия небных дужек. Нельзя исключить признаки острого фарингита. Оак досдать+СРБ и консультация лор для решения вопроса назначения антибиотиков. При лейкоцитозе и повышении СРБ обычно рекомендуют приём Амоксиклава 875+ 125 мг 2 раза в день -7 дней при отсутствии индивидуальной непереносимости препарата. Симптоматическое лечение: полоскать горло раствором кетопрофена 10мл согласно инструкции не более 5 дней, рассасывать граммидин А по 1 табл 3-4 раза в день -5-7 дней, обильное питье, парацетамол при повышении температуры выше 38С или выше 37 при наличии симптомов интоксикации ( выраженная слабость, ломота в теле, потеря аппетита). Максимальная суточная доза парацетамола не более 4000мг в сутки. Разовый прием не более 1000мг. Полоскать ротовую полость слабым солевым раствором для снятия отечности.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Причиной тахикардии чаще всего выступает лихорадка или интоксикация при вирусной инфекции

По фото горла можно заметить покраснение дужек миндалин , на задней стенке глотки - увеличены лимфоидные фолликулы, что чаще всего возникает при тонзиллите , фарингите , Ринофарингите

❗️Появление экстрасистол на фоне температуры и интоксикации может быть реакцией на воспаление и обезвоживание

Парные экстрасистолы и высокая частота сокращений на фоне температуры обычно не опасны , если нет обмороков , выраженной боли в груди, одышки

В подобных случаях обычно рекомендуют:

✅ Обильное, теплое питье не менее 30мл/кг веса (с жидкостью мы помогаем организму быстрее вывести вирус из организма)

✅ Промывание носа солевыми растворами типа «Аквамарис норм» «долфин» (вирус проникает в организм через слизистые , поэтому очень важно чаще промывать их)

✅ При болях в горле можно использовать Грамидин Нео/ Стрепсилс интенсив по таблетке не чаще, чем 4 раз в день (Главное часто увлажнять горло , если горло будет сухое - будет раздражаться слизистая горла и будет возникать кашель и боль)

✅ Полоскание горла раствором ОКИ по 10 мл х 2р/д. Он оказывает противоспалительные и обезболивающее действие

✅ При повышении температуры жаропонижающие - парацетамол 500мг не чаще 3 раз в день или ибупрофен 400 мг не чаще 3 раз в день

Юлия здравствуйте
Подскажите, температура была 37.6 ломало кости, выпила Ибупрофен 200 мг. Температура так же 37.6.
Ноет спина, болит левая рука, и под сердцем ноет. Пульс 100 в покое. Почему не снижается температура? И вот эти боли, это точно не сердце? Холтер и узи показали норму

Для взрослых иногда дозировки 200 мг бывает недостаточно , чаще всего используют 400 мг не более 3 раз в день

В первые дни болезни температура может снижаться хуже , можно использовать немедикаментозные методы снижения температуры

1) обтирание тела водой комнатной температуры ( не холодной!) Особое внимание - подмышкам, локтевым и подколенным сгибам, шее

2) хорошее проветривание комнаты

3) снижение количества одежды, перегрев может усугубить температуру

4) тёплое обильное питьё - вода, морс, компот, чтобы избежать обезвоживания и помочь организму охладиться естественным образом

5) влажная прохладная салфетка или полотенце на лоб , кисти , стопы

Заочно сказать то, что это не сердце - нельзя

но в молодом возрасте сердечно-сосудистые патологии маловероятны

Спасибо большое. Я делала холтер месяц назад, все было хорошо. Только синусовая аритмия и 6 желудочковых экстрасистол после еды. Узи полгода назад показало доп хорду и открытое окно какое то.. Но тоже сказали что все жто в норме для 20 лет.

Юлия здравствуйте! Простите я вся испереживалась, не понимаю что со мной

По описанию это больше похоже на обострение синдрома раздраженного кишечника

Нужно обеспечить покой, можно принимать спазмолитик коротким курсом

С большей вероятностью прямой связи от жаропонижающих таблеток - нет

Юлия подскажите. В первый день скачок температуры до 38.4 в течении дня 37.4
Вчера ночью спала, в течении дня 37.7-37.4 ночью 37.7
И целый день тоже
Сейчас 38.0
Это нормально что она опять начала рости? Врач сказал подключать антибиотики, но я совсем не хочу их пить

Вчера были сопли гладом, сегодня просто заложен нос, голова болит во лбу при движении глаз.

Скачок может говорить о присоединении бактериальной инфекции, о новой волне вирусной инфекции

В подобных случаях , чтобы не пить антибиотики «наугад» лучше посмотреть общий анализ крови + СРБ

По описанным симптомам нельзя исключить осложнение вирусных заболеваний - синусит, когда происходит воспаление околоносовых пазух.

Обычно синусит развивается после простуды или вирусной инфекции, особенно если насморк затянулся.

Для него характерно то, что он возникает на фоне перенесенных заболеваний, а также может сопровождаться чувством заложенности в глазах , лбу . Боль при синусите пульсирующая, тянущая, особенно при наклоне головы

В похожих случаях врачи могут порекомендовать:

1) Синупрет по 2 таблетки 3 раза в день

2) Промывание носа Аквалор-душ 2-3 раза в день

3) Противоспалительные капли в нос, например Назонекс по 2 брызга 2 раза в день одну неделю, далее по брызгу 2 раза день.

4) При болях нестероидные противоспалительные препараты, например, нимесил по 1 пакетику 2 раза в день

Просто мы ехали в машине и было очень жарко, я дуиаю может быть я нагрелась, сейчас стараюсь остыть и померить заново температуру. Сегодня только третий день заболевания, и насморк кончился при наклоне головы ничего нет. Только заложенность и если двигать глазами до упора вправо и влево стреляет в голову

37.9 температура

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанные симптомы обычно проявляются на фоне интоксикации, но требуют внимания. Важно, чтобы была положительная динамика. Если температура будет подниматься, появится сильный кашель с мокротой- обычно рекомендуют сдать общий анализ крови+С- реактивный белок, чтобы проверить наличие бактериального компонента.
В подобных случаях до сдачи анализов рекомендуют симптоматическое лечение:
-при повышении температуры 38.5- прием парацетамола 500 мг не больше 4 раз в сутки
-обильное теплое питье (30 мл на кг веса), с жидкостью выводятся токсины
-проветривание помещения, поддержание оптимальной влажности воздуха 40-60%
-нос промывать солевым раствором (Аквалор/Аквамарис) 2-3 раза в день
-горло можно полоскать раствором фурацилина 1-2 таблетки на стакан воды, Лизобакт по 1 таблетке 3-4 раза в день.