Очень сильно беспокоили экстрасистолы,анализы все в норме,была у кардиолога,корректно ли лечение?

Сейчас экстрасистолы не ощущаю,осталась боль в сердце,не могу понять может неврология

ГБ,ожирение
47 лет
4 часа назад·Просмотров: 8·Наталья, Севастополь

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50 процентов, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии, клапаны работают правильно.
Есть утолщение стенки, что обычно является следствием гипертонии, и требует контроля давления.

По холтеру есть повышение числа экстрасистол, и обычно в такой ситуации рекомендуется исключить следующие причины:
▪️показатели для оценки наличия железодефицита (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо)
▪️гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция может приводить к таким же перебоям ( ттг, т4 свободный)
▪️ калий и магний

При этом по холтеру признаков ишемии нет.
Опишите, пожалуйста, подробнее боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Добрый вечер,Доктор!)
Анализы все в норме,узи щитовидной в норме.
Боли месяца три,я думала,что это от экстрасистол.Бывает болит прямо постоянно,при движении,при поворотах,при пальпации где ребра слева прямо чувствую болевые точки.Принимаю нимесил или нурофен бывает проходит,а бывает и нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Аллапинин не может вызывать боль?Хотя я его принимаю всего неделю ,экстрасистолы перестала ощущать

Аллапинин боли точно не вызывает, этого просто нет в его механизме действия.
Скажите, а нет избытка стресса в последнее время?
Просто стресс приводит мышцы в тонус, отсюда и боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Стресс присутствует,три недели принимаю противотревожную терапию,золофт вышла на дозировку 75 мг. и стрезам 50мг.3 раза в день

Тогда препараты ещё не успели накопиться. На это обычно уходит около 1.5 мес, после чего боли уже сойдут на нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Подскажите пожалуйста,а еще к лечению рекомендовали милдронат,стоит его принимать?

Он наоборот, повышает пульс, поэтому его в таких случаях точно не рекомендуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо Вам большое,все очень понятно!!!)

Рада помочь, будьте здоровы! :)