Ринит беременности

Заложенность носа на протяжении более 3-х недель. Обращалась к нескольким врачам, прописывали: аквамарис, Аквалор или Долфин + пиносол Затем, те же спрей + Лоратадин+ вироксинол, те же спрей + Називин для младенцев+ Синупрет . Сейчас Долфин + олифрин, от которого становится еще хуже. Он забивает нос полностью, а не облегчает симптомы заложенности. Антибиотики не назначают. Может есть еще одно решение моей проблемы?

Искривленная перегородка носа
32 года

Здравствуйте.
Сосудосуживающие капли боле 5 дней не рекомендуется использовать при беременности. Их можно заменить на гипертонический солевой раствор, например Аквалор форте или Квикс 3-4 раза в день. Также в нос, если другие средства не помогают, рекомендуется длительно использовать Назонекс или Авамис по 1 дозе 2 раза в день 1 месяц. Препараты с накопительным эффектом, сразу легче не становится как от сосудосуживающих капель. Разрешены использовать при беременности. Не вызывают зависимость.