Выгибается во время укачиваний
Добрый день. Ребенок 8 месяцев во время укачиваний запрокидывает голову назад с открытым ртом, эпизодами, будто ему спину сводит или шею, что это такое? Так же, иногда когда кладем в плаче в кроватку - тоже изгибается дугой. Такие проявления только перед сном и при укачивании.
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку). Но по описанию нельзя исключить чит так ребенок показывает недовольство (проявляет эмоции) главное чтобы в эти моменты ребенок реагировал на вас. Если это связано только с укладыванием и ребенок это контролирует то повода для переживания не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию похоже, что ребенку некомфортно, ребенок показывает протест. Либо ребенку не нравится данный вид укладывания, либо ребенок не готов к засыпания, не отгулял свое время бодрствования.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Таким образом детки обычно выражают дискомфорт от укачивания или нахождения в определенной позе, которая им не нравится.
По возможности, снимите видео этих эпизодов, затем можно загрузить на Яндекс диск и здесь оставить ссылку для ознакомления.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вполне возможно, что ребёнок таким образом может проявлять свое недовольство. Если ребёнок не плачет, его можно отвлечь от этого действия , то это означает, что все в пределах возрастной нормы.