Общий анализ мочи
Беременность 15 недель. Бакпосев сдавала 2 недели назад, чисто. Влагалище закрывала ватой…может плохо Какие - то плохие показатели. Посмотрите пожалуйста УЗИ мочевого и почек делала. Все было хорошо, немного песок в почках и остаточная моча
Здравствуйте, в общем анализе мочи отмечается повышение кетонов и билирубина. Они могут появляться при недостаточном питьевом режиме, рекомендуется употребление не менее 1,5-2 литров в сутки. Также при наличии билирубина в моче рекомендуется проведение обследования биохимического анализа крови с оценкой билирубина и печёночных ферментов. Отмечается небольшое повышение уровня лейкоцитов. Возможно, что подобные нарушения связаны с погрешностью сдачи. В подобных ситуациях рекомендуется повторное определения общего анализа мочи с соблюдением правил сдачи.
Сдавала биохимический анализ крови месяц назад. Было всё хорошо
Екатерина, рекомендуется повторное проведение оценки общего анализа мочи и в дальнейшем в случае повторного выявления билирубина моче рекомендуется проведение биохимического анализа крови
Пересдам и сдам биохимический анализ крови.
УЗИ печени.
Скажите пожалуйста, это все критично?
Екатерина, нет критичного нет. Возможно что это связано с погрешностью сдачи и недостаточностью питьевого режима
Здравствуйте! Сдала все анализы снова, переслала мочу, биохимический и общий анализ крови. Посмотрите пожалуйста, вроде все хорошо, прикрепила
Кетоны остались только
УЗИ тоже сделала брюшной полости, печень, желчный - без изменений, все ок
Екатерина, по результатам биохимического исследования не отмечается каких-либо отклонений. Кетоны в моче могут быть проявлением недостатка углеводов пищи. В подобных ситуациях стоит оценить рацион питания
С рационом беда. Значит все таки в нем дело
Спасибо, очень рада!
И еще один маленький вопрос, месяц назад ферритин был 50, сейчас 87. Как он мог подняться?)) я не пила железо. Это нормально? Только до этого сорбифер 3 месяца и после него вот ферритин был 50. А сейчас так поднялся…
Екатерина, уровень ферритина обычно рекомендует оценивать через три месяца после окончания приема препаратов железа, поэтому и уровень его вырос
Спасибо Вам 🥰
Екатерина, легкой вам беременности. Рада была быть вам полезной.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, данное состояние некритичное
И больше говорит в пользу того, что вы мало пьете воды , те не соблюдаете питьевой режим
Начните соблюдать и пересдайте мочу по правилам через 10 дней
Если в моче показывает слизь, это может быть только из влагалища?
Нет
Это может слущиванин эпителия
Не является патологическим синдромом
А билирубин тоже может быть показателем недостаточного питьевого режима или дефекта сбора мочи?
Чаще это недостаточность питьевого режима
Кетоны остались только
Принятый ответ
Соблюдайте питьевой режим
Режим принудительного мочеиспускания ( каждые 2 часа )
Здравствуйте! В подобной ситуации выявлены кетоны в моче, обычно это связано с длительным периодом голода, низким содержанием углеводов в пище и малым потреблением пищи. При кетонах в моче самое главное исключить сахарный диабет (сдать глюкозу натощак). Билирубин в моче в небольших количествах может появляться при беременности, но в подобных ситуациях важно исключить патологию печени. Лейкоциты в моче превышены незначительно, вероятно есть погрешность сбора.
В подобной ситуации рекомендуют сдать биохимический анализ крови, пересдать общий анализ мочи с соблюдением правил: после гигиены половых органов, с тампоном во влагалище, первая порцию струи в унитаз и не прекращая мочеиспускание подставить баночку и собрать среднюю порцию, остатки струи также в унитаз.
Поняла Вас! Спасибо большое!
Если кровь в порядке , это сильно критические показатели?
Нет, если по крови все хорошо, то волноваться не о чем. Рекомендуют обычно соблюдать питьевой режим 2-2,5 литра в сутки
Кетоны остались только
Здравствуйте! По подобным результатам анализов крови и мочи, все в пределах нормы, данных за патологию печени, ГСД и других проблем не выявлено. Кетоны вероятно связаны с режимом питания. Лейкоциты в крови, холестерин в норме могут повышаться при беременности
Спасибо, очень рада!
А через сколько после окончания приема сорбифера сдавали анализ в первый раз? Обычно эффект развивается в течение некоторого времени, поэтому если сдавали сразу после окончания или на фоне приема, есть эффект мог не проявится. Также на уровень ферритина влияют воспалительные процессы, если накануне в течение месяца перед сдачей перенесли, например, ОРВИ, ферритин может быть повышен
Пару дней болело горло, недомогание было. На той неделе
После приема сорбифера первый раз сдавала через 2 недели вроде
Гемоглобин какой был, такой и сейчас остался
Принятый ответ
Вероятнее всего в связи с ОРВИ ферритин повысился. Гемоглобин может не подниматься, когда дефицит не сильно выражен
Здравствуйте
Появление билирубин и кетонов в моче связано с режимом питания, а они являются показателем инфекционного воспалительных процессов. Дополнительно рекомендуется сдать биохимический анализ крови с печеночных ферментов и билирубина .
Количество лейкоцитов повышено незначительно, обычно такие показатели свидетельствуют в пользу дефекта сбора анализа
А билирубин может появиться так же из-за дефекта сбора?
Билирубин больше может быть связан с питьевым режимом ,а не дефектом сбора
Поняла
Скажите Пожалуйста, это результаты сильно критичны ?
Нет ,не пеереживацте значения вовсе не критичные
При серьезных нарушения цифры значительно выше
Спасибо Вам❤️
Желаю Вам легкой и здоровой беременности 💖
Кетоны остались только
Ознакомилась
По анализам не выявлено отклонений , все показатели отличные
Принятый ответ
Кетоны появляются из-за дефицита угле доводов в питании
Спасибо 💓
Принятый ответ
Здравствуйте
Небольшое количество лейкоцитов в моче не опасно при чистом хорошем бак посеве мочи.
Кетоны чаще всего бывают в моче при токсикозе или на фоне длительного углеводного голодания. Рекомендуется пересдать анализ в динамике.
В целом ничего страшного нет.