Капризы ребенка 6 месяцев

Добрый день! Что ни месяц с младенцем, то испытание: 6 месяцев малышу, полезли 2 нижних зуба, не понимаю поведение сына - уже как неделю скулит, капризничает, хнычет, ночью просыпается по 4 раза при чем с плачем, кряхтит, просит кушать. Укладывание что на день, что на ночь просто стало адом, привычные позы не помогают, орет, как при коликах месяца 4 назад ( Что посоветуете делать и что служит причиной такого поведения ?

Гастрит, гипотиреоз
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Понимаю Ваши переживания. Первый год с малышом самый тяжелый, так как ребенок переживает разные периоды взросления

Такое поведение может быть связано и с прорезыванием зубов, и со скачком роста

При прорезывании Зубов обычно могут рекомендоваться следующие способы облегчения состояния ребенка:
использовать нурофен 10 мг на кг до 3 раз в сутки не более 5 дней суммарно

охлаждать в холодильнике грызунки и предлагать ребенку, так же можно класть фрукты охлажденные в ниблер
Массировать десна мягкой силиконовой щеточкой

Гели для десен, как правило, не имеют эффективности, так как быстро смываются слюной и проглатываются.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить начало периода дентации (прорезывания Зубов).

В подобных случаях рекомендуют использование силиконовых щеточек, грызунков с холодной водой внутри, при выраженной болезненности Ибупрофен.

Принятый ответ

Добрый день.

Капризность, плач, частые ночные пробуждения могут быть из-за дискомфорта и боли в дёснах.
Рекомендуют использовать охлаждающие прорезыватели, лёгкий массаж десен чистыми пальцами или силиконовой щёткой, чтобы снизить зуд и боль в дёснах.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данное поведение малыша связано с периодом дентации,т.к. прорезывание зубов приносит ребенку дискомфорт,зуд и болевой дискомфорт в дёснах.
Стараемся помочь ребенку,стимулируя процесс прорезывания мягкими силиконовыми щёточками для десен,используем прорезыватели с жидким наполнителем для обезболивающего эффекта.
Для снижения болевых ощущений рекомендуется использовать сироп Нурофен ( дозировка из расчета: вес малыша делим пополам). Так же можно наносить на десна гели (без Лидокаина, например Холисал),но их эффект кратковременный (2-4 часа).