УЗИ почек .
Что можете сказать про узи почек?В этом году поднимается высокое давление.
49 лет
Здравствуйте! По данному узи почек , есть гемодинамически значимый стеноз ( т.е. сужение просвета почечных артерий) , так как наблюдается увеличение скоростей в просвете почечных артерий с обеих сторон .
Обычно рекомендуют кт-ангиографию сосудов почек с контрастным усилением , для установление причины ( атеросклероз / фибросускулярная дисплазия) и консультация сердечно-сосудистого хирурга.
Здравствуйте, спасибо за ответ. Можно ещё вопрос при каком условии делают операцию?
Если стеноз больше 70% , но все зависит от причины, это сможет выявить ангиография
Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Берегите себя.