Венозная анестезия и ботокс
Здравствуйте! Я уколола ботокс в лицо. Позже узнала, что нужна небольшая операция под венозной анестезией (операция одного дня). Планируется через 2 месяца после уколов ботокса. Повлияет ли анестезия на действие ботокса? Не даст ли ослабление эффекта? Или его полное исчезновение?
36 лет
Добрый день, Юлия!
Как правило, эффект от действия ботокса развивается в течение 14 дней, поэтому к моменту оперативного вмешательства ботокс будет уже стабилен.
Проводимая анестезия никак не повлияет на действие ботокса, ослабления или исчезновения эффекта не возникнет.
Можете спокойно готовиться к операции.
Спасибо за ваш ответ!