Отдышка, тяжело дышать

Женщина 57 лет, жалобы на отдышку, тяжелое дыхание, не хватку воздуха, дискомфорт в области шеи, покалывание в области лица, сухость во рту. По результатам анализов повышены: Глюкоза 6,3 ммоль/л Гликированный гемоглобин 6,3 % Эозинофилы 9% Базофилы 1,1% СОЭ по Вестергрену 36 мм/ч Средний размер тромбоцита 12 фл Заключение по рентгенографическому исследованию: Легочные поля прозрачны легочный рисунок усилен и деформирован. Корни уплотнены. Сердце расширено в поперечнике. Результаты ЭКГ: Синусовый ритм 75 уд/мин Вертикальное положение ЭОС во фронтальной плоскости. Уменьшение амплитуды зубца Т в задне-нижней области. Субэндокардианальная ишемия н/диафрагмальной стенки миокарда. Подскажите дальнейшие действия Отдышка, тяжело дышать

57 лет

Здравствуйте. Такое состояние желательно лечить и наблюдать в стационарных условиях (терапевтическое или кардиологическое отделение). Так как по ЭКГ не исключена острая сердечно-сосудистая недостаточность, приступ стенокардии. Вызовите бригаду СМП.