Жидкий стул

Здравствуйте, три недели назад резко перешли на новую смесь. Ели нан опти про, сейчас нутрилон. Перешли резко, к сожалению педиатр не сказал, что нужно постепенно. Потом уже в интернете прочитала. На прошлой смеси были сильный и частые срыгивания, постоянно беспокоил живот. Были постоянные запоры, ребенок сам не мог сходить в туалет. Массажи, газоотводные трубочки не помогали, только клизма. Сейчас стул каждый день, желтый. Ребенок кушает ее хорошо, активный, улыбается, играет. Но сейчас стул у нас иногда кашицеобразный, а иногда очень жидкий как водичка, раз через раз скажем так, в памперс полностью никогда не впитывается, слизи, комков, крови ничего такого нет. Подскажите пожалуйста, это адаптация ЖКТ или все таки снова переходить на другую смесь нужно?Ребенку 4 месяца. Стул не частый, 1 раз в день, но иногда бывает бурление в животе

Нет
22 года

Здравствуйте, описанная картина вероятно характерна для адаптации ребёнка к новой смеси.
Если ребенок активен, нет признаков обезвоживания на фоне жидкого стула (плачь без слез, сильная сонливость, вялость, урежение мочеиспусканий), то обычно рекомендуют продолжить наблюдение за ребёнком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Полина, здравствуйте, ребенок активный, обезвоживания нет, бодрствует между снами по 2-3 часа.

Как правило, в таких случаях рекомендуют продолжить наблюдение в течение недели, при изменении в состоянии ребёнка и появлении новых жалоб, обязательно обратитесь к специалисту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А подскажите пожалуйста, может ли быть такой жидкий стул из-за укропной воды, даем 1 раз в день по 10 капель?

В побочных эффектах укропной воды описано появление жидкого стула, однако это встречается достаточно редко. Для определения связи появления жидкого стула с приёмом укропной воды обычно рекомендуют отменить приём укропной воды на 3-5 дней и наблюдать за характером стула.